• Головна
  • Одесская милиция рассказала подробности взрыва в военкомате
10:30, 4 липня 2014 р.

Одесская милиция рассказала подробности взрыва в военкомате

04.07.2014 в 03:30 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что у Суворовского военкомата, который находится на территории поселка Шевченко-3, прогремел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба УВД города.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Суворовского райотдела милиции было установлено, что в результате взрыва повреждены внешняя стена, а также частично разрушены перекрытия между подвальным помещением и 1-м этажом здания. Взрывной волной с 1-го по 3-й этажи выбиты оконные стекла. Также взрывной волной частично выбиты стекла на 3-м и 5-м этажах расположенного рядом жилого дома. При этом никаких следов возгорания не обнаружено и от взрыва никто не пострадал. Причина взрыва устанавливается.

При осмотре прилегающей к зданию военкомата территории обнаружено и изъято несколько пластиковых предметов неустановленного происхождения, которые будут направлены в НИЭКЦ для проведения экспертного исследования.

По данному факту УСБУ в Одесской области начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.

Фото: ВКонтакте

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взрыв #военкомат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...