• Головна
  • Одесситы зажгли на небе звезду по имени Путин (ДОКУМЕНТ)
09:00, 1 липня 2014 р.

Одесситы зажгли на небе звезду по имени Путин (ДОКУМЕНТ)

Украинские астрономы совместно с международными коллегами по просьбе одесских активистов назвали звезду в честь известной народной песни «Putin-Huilo!»

Об этом на своей странице сообщил лидер областной организации УДАР Андрей Юсов.  

Звезду назвали в рамках проекта "PALE BLUE DOT", проводимого международной организацией "White Dwarf Research Corporation" с целью поддержки астрономических поисков.

Теперь ФСБ придется не только ограничивать доступ россиян к интернету, но и запрещать обзор ночного неба

Небесные координаты звезды: прямое восхождение: 18h 59m 47.09s, Склон: 46 * 26 '44'', звездная величина: 11. Номер звезды в международном каталоге: KIC 9696936. Звезда находится  в поле зрения телескопа "Kepler" (между созвездием Лиры и Лебедя). Непосредственная близость к звездам Вега (вторая по яркости в Северном полушарии), Денеб и Альбирео помогает в поиске звезды с новым названием. Звезда "Putin-Huilo!" зафиксирована в базах данных программы Google Earth, которые доступны также на территории Российской Федерации. Открытые планеты около звезды согласно международным правилам также будут названы ее именем. Наличие воды и живых организмов на планетах вокруг звезды "Putin-huilo!" может быть предметом изучения ученых в будущем.

Международный астрономический каталог Kepler фиксирует пожизненное название звезды.

«Путин - не просто известный диктатор, распространенная фамилия или украинская народная песня, теперь это еще и настоящая звезда. "Putin-Huilo!" космического масштаба. Теперь ФСБ придется не только ограничивать доступ россиян к Интернету, но и запрещать обзор ночного неба, – предполагает Юсов. - Всем украинцам и другим свободным жителям планеты Земля желаю приятного наблюдения за ночным небом и космосом, теперь он стал еще более прекрасным и справедливым. Ла-ла-ла!»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #звезда #путин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...