• Головна
  • В Одессе началась травля учителя, который раскрыл коррупционную схему
21:18, 23 квітня 2014 р.

В Одессе началась травля учителя, который раскрыл коррупционную схему

Преподаватель центра детского творчества «Эврика» Дмитрий Жданов оказался под угрозой вылета с работы после того, как раскрыл коррупционную схему в Одесском гуманитарном центре внешкольного образования.

Центр годами приглашал одесских учителей работать в жюри детских конкурсов, а их зарплату чиновники клали в свой карман. Преподаватели работали за спасибо. Только за прошлый год у учителей, по данным 048, украли более 60 тысяч гривен.

Жданов узнал о причитающихся деньгах случайно. После того, как обратился в СМИ, началась травля.

Читайте:

В данный момент учитель находится в Киеве, курирует конкурс детских талантов. Ему позвонили коллеги, и сообщили, что в Киевском районе всем директорам школ приказано отвадить детей от центра творчества «Эврика» и всячески способствовать его увольнению.

048 пока не удалось получить комментарий главы управления образования обладминистрации Татьяны Лазаревой. Ранее руководитель ведомства осудила коррупционную схему и пообещала материалы передать в прокуратуру.

Редакция 048 намерена поставить в известность об этом позорном случае губернатора Владимира Немировского и министра образования Сергея Квита.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#жданов #коррупция #школа #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...