• Головна
  • Одесский Евромайдан заблокировал Юракадемию Кивалова (ДОКУМЕНТЫ)
Срочно!
10:53, 23 квітня 2014 р.

Одесский Евромайдан заблокировал Юракадемию Кивалова (ДОКУМЕНТЫ)

Срочно!

В данный момент активисты Евромайдана заблокировали все входы в Юракадемию на Фонтанской дороге

Несколько минут назад митингующие ворвались в здание. Здание окружили студентами и охранниками, на куртках нашивки «Охрана правопорядка». Эти люди пытались помешать общественникам попасть внутрь.

Как сообщает наш корреспондент, митингующие держат в руках постановление Печерского суда г. Киева о запрете проведения съезда представителей юридических вузов по поводу назначения  членов Высшего Совета Юстиции. Этот съезд, по информации Майдана, тайно сегодня будет проведен в Юракадемии.    

«В 2009 году, до начала эпохи Януковича, возникла очень интересная ситуация в формировании Высшей Рады Юстиции, точнее, той ее части, которая шла от "юридических учебных и научных заведений". – сообщают общественники. - Из-за недостаточной прописанности в законе о ВРЮ порядка формирования съезда произошел совершенно неправдоподобный подлог. Вместо реального съезда, традиционно проводимого под сенью Министерства науки и образования, произошел дивный междусобойчик некоей общественной организации с похожим названием. Избрала эта шарашкина контора в ВРЮ троих светочей юридической мысли, людей с кристальной репутацией - Кивалова, Портнова и Шаповала. Более того, с помощью прокуратуры и зависимых судов Кивалов сотоварищи сумели настоящий съезд признать неправомочным и министру Вакарчуку пришлось тогда утереться».

По информации одесского Майдана, учредителями той самой общественной организации, которая  подменила съезд ученых-юристов и профессуры Украины, были те же Кивалов, Портнов и «беглый ректор» налогового университета Петр Мельник. Сегодня хотят провести ту же схему, что и в 2009-м, - заявляют митингующие активисты.

12

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#майдан #кивалов #юракадемия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...