• Головна
  • Одессит переполошил милицию сообщением о взрывах в московском поезде
09:40, 18 квітня 2014 р.

Одессит переполошил милицию сообщением о взрывах в московском поезде

Работники линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали 52-летнего жителя г. Одессы, который позвонил на спецлинию «102 » и сообщил свои предположения относительно возможных в будущем взрывов в пассажирском поезде сообщением «Одесса-Москва» и на одном из железнодорожных переездов города.

Как сообщили в пресс-службе линейной милиции, получив сообщение, в котором мужчина назвал свои личные данные и место жительства, следственно-оперативная группа немедленно выехала по указанному адресу. Правоохранители изобличили гражданина, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и с домашнего телефона предоставил на спецлинию надуманные сообщения. Свои действия мужчина объясняет тем, что из-за нестабильной обстановки в государстве у него возникли предположения о взрывах, которые могут произойти на объектах железной дороги, хотя никакой информации о возможных минированиях он на самом деле не имел.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет», - сообщил заместитель начальника УМВД Украины на Одесской железной дороге полковник милиции Владимир Дулгер.

«Экспертиза подтвердила наличие в крови злоумышленника значительного количества алкоголя. К «шутнику» применена мера пресечения - домашний арест», - добавил правоохранитель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поезд #Одесса-Москва #бомба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...