• Головна
  • Одесситы пришли силой требовать от прокуроров законности в городе (ФОТО, ВИДЕО)
16:30, 19 березня 2014 р.

Одесситы пришли силой требовать от прокуроров законности в городе (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня под стенами областного управления прокуратуры возмущенные одесситы требовали личного отчета прокурора.

Активисты евромайдана потребовали от прокуратуры прекращения бездеятельности относительно расследования резонансных происшествий и преступлений, которые происходят в нашем городе последний месяц.

По словам одного из лидеров евромайдана Сергея Гуцалюка, активисты неоднократно обращались к прокурорам по поводу разгула преступности в городе, прикрытого политическими лозунгами:

"Еще вчера нам открыто угрожали на антимайдане Егор Кваснюк и родственники Давидченко, мы обратились к правоохранителям и вот сегодня ночью три нападения на наших активистов, а также попытка поджога офиса "Свободы". Это не просто бездействие, это потурание преступникам их дальнейшей деятельности. Посмотрите, 3 марта они побили автомобиль прокурору города и что? Где расследование? А может, прокуроры сидят на зарплатах у антимайдана или российского консульства?" - заявил Гуцалюк.

Недовольные граждане вошли в помещение приемной прокурора и потребовали ответа. Однако присутствующий на месте начальник следственного управления областной прокуратуры Юрий Шарнин благополучно перевел стрелки на СБУ и милицию, а прокуратура, мол, все расследует в порядке действующего законодательства.

Недовольные ответом одесситы заявили, что ждут личного выхода прокурора области и публичного его комментария по поводу сложившейся ситуации в городе.

"Антимайдан этими провокациями провоцирует нас на насилие с нашей стороны, чтобы показать по российским каналам то, как в Одессе якобы преследуют русских активистов или русскоязычных. Однако мы на эти провокации не пойдем. Мы требуем от прокуратуры срочного вмешательства, пресечения в городе сепаратизма и насилия!" - заявил Сергей Гуцалюк.

Забавная инсталляция в кабинете у прокурора: иконы, святая вода и курительные палочки

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #прокуратура #Кваснюк #Давидченко #Гуцалюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...