• Головна
  • Одесский Евромайдан готов взяться за оружие
16:40, 4 березня 2014 р.

Одесский Евромайдан готов взяться за оружие

Активисты одесского Евромайдана дали властям 24 часа на освобождение Одессы от вооруженных "титушек".

Об этом сегодня во время встречи с руководством ОГА заявили активисты Евромайдана.

По их словам, вчера, во время штурма, журналисты зафиксировали со стороны штурмовиков вооруженных людей. По их мнению, разрешение на оружие боевики могли получить в Одесской организации Национального союза журналистов Украины, где под вывеской разных сайтов и организаций "прописался" их лидер Антон Давидченко.

По словам участников встречи, властям был выдвинут ультиматум, который начнет действовать с 6 часов сегодняшнего вечера.

"Если милиция, СБУ, прокуратура не пресечет этих экстремистов, то в ответ мы также возьмемся за оружие. Среди нас есть и охотники и обладатели легального травматического оружия. Мы будем вынуждены защищаться", - заявил нам участник переговорной группы.

При этом активисты Евромайдана настаивают на том, что условия перемирия нарушили именно сепаратисты.

"Мы уходим к Дюку, пусть они митингуют на Куликовом поле. Мы не хотим этого напряжения в Одессе. Здесь всегда жили мирно, но и всегда боролись с оккупантами и их коллаборационистами", - отметил наш собеседник.

По его информации, против сепаратистов уже возбужден целый ряд уголовных дел.

""Если в течение 24 часов с 18:00 в Одессе не будет наведен порядок, то есть силовики не начнут реагировать на заявления граждан и препятствовать заезжим титушкам, представители евромайдана выведут на улицы людей с зарегистрированным оружием.

Об этом сегодня, 4 марта, на встрече с главой Одесского областного совета Николаем Тиндюком и его заместителем Петром Хлыцовым заявили представители одесского евромайдана.

Представители одесского евромайдана проводят переговоры с представителями областной администрации, чтобы выяснить, какие меры предпринимают чиновники, чтобы не допустить захвата административных зданий города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #ога #пистолет #евромайдан #титушки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...