• Головна
  • Одесситы единодушно выступили против российской агрессии в Украине
09:24, 3 березня 2014 р.

Одесситы единодушно выступили против российской агрессии в Украине

Одесситы провозгласили Меморандум, в котором осудили попытки кремлевской власти посеять вражду между украинским и российским народами и военную агрессию на территории нашего государства.

Такое заявление было единодушно принято на мирном вече, которое прошло вчера в Одессе при рекордном количестве участников.

"Одесса всегда была мирным процветающим городом, который не воевал, а торговал, пел, писал стихи и прозу, играл на скрипках и на нервах, но был и выступал против войны. Мы, одесситы, против агрессии в любом виде. Мы будем защищать свой свободный и мирный город от любого, кто посягает на самое святое – наших детей, их будущее, на наше море и нашу землю.

Более ста дней здесь, у Дюка, собирались люди, поддерживающие европейские ценности в Украине – за то, чтобы работали нормальные человеческие законы, за то, чтобы у власти были не бандиты, а порядочные люди. За то, чтобы у наших детей было будущее: нормальная работа после окончания школ и  вузов, а не нищие копейки, чтобы они не уезжали искать работу за границей, а наши старики не умирали от голода и отсутствия лекарств.

Для нас Россия – это друзья и родственники, мы не хотим воевать с ними. Мы выступаем за то, чтобы Путин вывел все российские войска с территории нашей Украины. Путин, уходи по-хорошему. Мы не сдадимся! Одесса против агрессии Путина. Нет – войне!

А сегодня мы собрались для того, чтобы показать, что Украина – единая и неделимая. Что мы – один народ, несмотря на то, что мы можем говорить на разных языках или у нас разные политические взгляды. Мы все объединились под общим призывом – мы против агрессии Путина.

Для нас Россия – это друзья и родственники, мы не хотим воевать с ними. Мы выступаем за то, чтобы Путин вывел все российские войска с территории нашей Украины. Путин, уходи по-хорошему. Мы не сдадимся! Одесса против агрессии Путина. Нет – войне!", - сказано в Меморандуме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #антифашисты #мир #война с россией
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...