• Головна
  • В Одесской области власть решила сама посносить памятники Ленину
16:40, 25 лютого 2014 р.

В Одесской области власть решила сама посносить памятники Ленину

Вчера состоялась внеочередная сессия Ильичевского городского совета, на которой был утвержден текст обращения депутатов к жителям города.

Об этом сообщает местный Интернет-портал.

«На территории нашего города не может быть проявлений сепаратизма и посяганияна основу территориальной целостности Украины»,— звучало в обращении.

Мэр Ильичевска заверил ильичевцев, что все предприятия и учреждения работают в обычном режиме, в дома подается электроэнергия, тепло и вода. Здоровью и безопасности горожан ничего не угрожает.

Депутаты также заслушали заявление городского головы Валерия Хмельнюка о выходе его из партии регионов. Свои заявленияо решении выйти из рядовэтой же партии написали и некоторые другие депутаты.

По решению депутатов будет образована группа «За Ильичевск».

Но главным стал вопрос демонтажа памятника В. Ленинуна площади Стребко. И вот как объясняет назревшую острую необходимость таких мероприятий городской голова: «Мы этот памятник не выбросимна помойку.Мы его аккуратно демонтируем. На то есть причины: во-первых,он морально устарел, требует ремонта. Мы договорилисьс руководством порта о том, что подрежем памятник с постамента, поднимем и увезем».

Впереди Ильичевск ждет переименование некоторых улиц. Первая на очереди центральная улица Ленина.

Тем временем, власти Котовска активно готовятся к сносу памятника Ленину в своем городе. Для этого вопроса на завтрашний день созывают заседание исполкома. Памятник в котовске, установленный на месте разрушенной большевиками церкви планируют забрать себе коммунисты.

А вот в Вилково местные патриоты не стали дожидаться перекрашивания городских властей и оставили "Дунайскую Венецию" без Ильича.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ленин #ильичевск #хмельнюк #котовск #вилково
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...