• Головна
  • Под Одессой из-за Ленина ранили двух парней
11:00, 24 лютого 2014 р.

Под Одессой из-за Ленина ранили двух парней

На площади Стребко, возле памятника В.И.Ленину в Ильичевске в ночь на 23 февраля произошел вооруженный конфликт.

Как сообщает сайт УВД области, два человека получили ранения.

В 2:30 в дежурную часть Ильичевского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в больницу были доставлены двое местных жителей с ранениями, полученными из травматического оружия: 24-летний с ранением шеи, и 28-летний с непроникающим ранением живота.

В течение дня 22 февраля через социальные сети в Интернете размещалась различного рода информация о том, что якобы вечером планируется снос памятника Ленину и о необходимости жителям города собраться для его защиты. С наступлением темного времени суток большое количество ильичевцев, в основном молодых, собрались на площади Стребко. Около двух часов ночи между тремя жителями города возник конфликт, в результате которого один из них, 1978 г.р., применил травматическое оружие и нанес ранения двум другим. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Личность стрелявшего установлена.

Сейчас правоохранительные органы проводят следственно-оперативные действия по расследованию всех обстоятельств инцидента.

Следственным отделом по данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ленин #Одесса #Ильичевск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...