Заявление 048.ua
16:09, 20 лютого 2014 р.

Бойкот Скорику!

Заявление 048.ua

Сайт 048.ua присоединяется к бойкоту СМИ по отношению к губернатору Николаю Скорику.

Во вторник чиновник назвал журналистов лицемерами, а вчера под его окнами пролилась кровь работников масс-медиа, которые исполняли свои служебные обязанности.

Пострадали 11 журналистов, четверо обратились за медпомощью в больницу, разбито несколько видеокамер. Губернатор назвал бойню «хулиганством», и пообещал установить зачинщиков. Несмотря на это, вечером корреспондент «Репортера» Егор Соболев попал в плен к боевикам-«антимайдановцам» — одной из групп, устроивших побоище возле облгосадминистрации.

В связи с этим заявляем, что нахождение в городе организованных экипированных групп давно не является новостью. Бойцы дислоцируются в одесских санаториях, транспорт для передвижений им предоставляется одесскими АТП, сами «титушки» постоянно находятся в здании ОГА, а чиновники называют этих людей «защитниками». Сотня вооруженных битами людей не смогла бы свободно и безнаказанно перемещаться по городу без разрешения власти. 

Наш сайт не будет публиковать новости о руководителе обладминистрации до той поры, пока не будут публично наказаны преступники, пока не будут названы организаторы бойни.

В нашем городе есть место различным мнениям, но ни одно из них не может быть объявлено как единственное правильное. Свобода мнений, свобода собраний, право на здоровье и жизнь гарантированы Конституцией Украины. Пока же Конституция в Одессе облита кровью на площади перед ОГА.

И до того момента, пока Одесса не вернется к статусу кво, который был в городе до 25 декабря прошлого года, пока не будут названы и наказаны заказчики и исполнители этих преступлений, Скорику — бойкот!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бойкот #скорик #одесса #титушки #СМИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...