• Головна
  • Одессит с ружьем заставил продавцов ночного магазина перенервничать
17:00, 3 лютого 2014 р.

Одессит с ружьем заставил продавцов ночного магазина перенервничать

В одном из магазинов города, находящегося под охраной Госслужбы охраны, правоохранители задержали 21 -летнего жителя области, который в нетрезвом состоянии, устроил дебош в магазине и угрожал продавщице и покупателям пневматическим ружьем.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Почти в час ночи на пульт централизованного наблюдения ГСО поступил сигнал «тревога» с охраняемого магазина. Немедленно на место происшествия оператор пульта направила наряд Госохраны. «Прибыв на место происшествия менее чем за три минуты, - рассказывает старший наряда ГСО, - в магазине мы увидели молодого человека с ружьем в руках. Он явно был в нетрезвом состоянии. Увидев нас, несколько испугался».

Сопротивляться молодой человек правоохранителям не стал, а любезно согласился проехать с ними в районный отдел милиции для выяснения обстоятельств происшествия.

По словам продавщицы магазина, до приезда милиции молодой человек был агрессивно настроен, кричал и ругался грязной бранью, приставал к посетителям магазина и к ней.

«Чтобы унять пыл неадекватного посетителя пришлось воспользоваться «срочным вызовом милиции ГСО», - говорит девушка - продавец, - магазин круглосуточный, поэтому милицейская охрана просто необходима».

В отделе милиции парень объяснил свои неадекватные действия тем, что решил пошутить таким образом. Накануне инцидента он с друзьями праздновал день рождения одного из товарищей, а когда закончилась водка, решил сходить в магазин за еще одной бутылкой, прихватив с собой пневматическое ружье. Никаких дурных намерений у него и в мыслях не было.

Сейчас «ночном весельчаку» грозит наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток согласно ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...