• Головна
  • Защитники Одесской облгосадминистрации подняли флаг России (фоторепортаж)
17:44, 26 січня 2014 р.

Защитники Одесской облгосадминистрации подняли флаг России (фоторепортаж)

Сегодня, во время противостояния у здания Одесской областной государственной администрации, среди «защитников» здания не было никакой украинской символики.

Активисты подняли флаги Российской Федерации, Израиля, партии «Родина», и разных маргинальных групп, вроде Черноморского казачества и «партии Сталина».

До прихода активистов Евромайдана сторонники власти демонстрировали палки в руках, дубинки и выступали с речами, обзывающими своих противников «гостями из Карпат».

Также «защитники» облгосадминистрации, выступая перед своими сторонниками,  утверждали, что Одесса – это «русский мир», а не Украина.

Сторонники Евромайдана, которые подошли со стороны Политехнического университета в несколько раз превышали количество «защитников» облгосадминистрации. Однако, никто и не попробовал прибегнуть к силовому противостоянию.

Активисты Евромайдана объяснили милиции, что не намерены нарушать Закон, однако и не дадут делать «картинку» того, что Одесса поддерживает нынешнюю власть.

В качестве «трофея» активисты принесли из толпы несколько флагов Партии регионов и потоптались на них.

Требование опустить российский триколор не смогла выполнить даже милиция.

После этого активисты Евромайдана вернулись к памятнику Дюку, а сторонники власти стали понемногу расходиться.

Отметим, что количество милиции просто поражало. Бойцы МВД были и внутри здания, и на козырьке, и по периметру, и во внутреннем дворе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...