• Головна
  • В Одессе на защиту ОГА созвали русских националистов, которые после полуночи ушли (Фото, Видео)
11:00, 25 січня 2014 р.

В Одессе на защиту ОГА созвали русских националистов, которые после полуночи ушли (Фото, Видео)

События прошлой ночи под стенами обладминистрации

Прошлой ночью одесские регионалы на защиту ОГА позвали сотню русских националистов, которые к двум часам ночи ушли от здания облгосадминистрации, оставив милиционеров самих.

Для защиты Одесской облгосадминистрации от предполагаемого штурма, кроме милиционеров, власть задействовала русских националистов, часть из которых стояла вместе с милицией у входа в здание, а часть располагалась в сквере возе администрации.

Мы здесь за общее дело и никому не дадим беспределить в нашем городе

По словам «защитников», которые находились в сквере, они представляют организацию «Гражданский альянс Одессы» и пришли к областной администрации для того чтобы помочь милиции отбить атаку ультрас.

«Мы здесь за общее дело и никому не дадим беспределить в нашем городе»,- пояснил один активистов.

Кроме данной организации, на охране Одесской ОГА были замечены активисты проросийской общественной организации «Молодежное единство», пару человек с «Партии Сталина», которые достали флаг «Рембосталина» и в округе госадминистрации бродили малолетние молодчики в спортивной форме.

Впрочем, штурм не состоялся. Вечером одесские СМИ раструбили, что провластные политики готовят фальшивый захват здания. По всей видимости, напуганные журналистами инициаторы провокации отказались от данной затеи.

В два часа ночи возле Одесской облгосадминистрации остались только милиционеры, да и те грелись в автобусе, припаркованном возле здания и в патрульных машинах. А так званых отрядов «защиты» и след простыл.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...