• Головна
  • Одесский рынок протестует против кабальных тарифов (Фото)
15:40, 28 листопада 2013 р.

Одесский рынок протестует против кабальных тарифов (Фото)

Предприниматели Малиновского рынка сегодня собрались под стенами мэрии, чтобы донести свои проблемы до ушей чиновников.

Торговцы протестуют против повышения тарифов, которые вынуждены сегодня платить. Раньше с предпринимателя взималась плата 25 грн за кв метр, сейчас это почти 60 грн.

Предприниматели жалуются, что такой тариф непосилен для них, и требуют от властей его пересмотреть. 

«Проходили комиссии, были встречи с депутатами, все признали, что тарифы были подняты необоснованно, ни экономически, ни физически - говорит руководитель профсоюза рынка Светлана Рогачева, - мы подали в суд, и уже второй раз исполком на него не явился».

По ее словам, сейчас на рынке наблюдается полная вакханалия: руководства нет, директор постоянно на больничном, рынок, который собирает миллион гривен в месяц, приведен к упадку.

«Рынок у нас коммунальный. То есть, есть КП, но по факту действует еще и рынок-фантом, который юридически никак не оформлен. Коммунальное предприятие выполняет лишь роль ЖЭКа – оказывает нам услуги. И это тарифы не на аренду торгового места, как в обычных рынках. Мы за 8 лет не можем понять, какие именно услуги нам оказываются. В многоквартирном доме каждой квартире расписано, какой перечень услуг она оплачивает. И если что-то коммунальщики не делают, тариф можно пересчитать. Мы лишены такого права. Нам сказали – поднимаем тариф в связи с подорожанием газа. Простите, а какое к нам газ имеет отношение? - задается вопросом руководитель профсоюза.

«Сейчас происходит списание денег. Роют какие-то двадцатисантиметровые траншеи, которые не ведут никуда, разбит асфальт…. Всем понятно, что это просто банальная отмывка денег».

«Все говорят: тарифы незаконные. Но, тем не менее, решение исполкома вступило в силу, оно действует. Сегодня у властей есть достаточно оснований, чтобы отменить это решение. Мы получили ответ от Госпромпредпринимательства и облгоадминистрации, что это является регуляторным актом, а так как он не прошел все процедуры, то является изначально незаконным», - отметила Рогачева. 

К предпринимателям вышел депутат-мажоритарщик от Малиновского района Олег Звягин. Он пообещал, что тарифы в будущем будут пересматриваться, и власть каким-то образом решит создавшуюся проблему.

Одесский рынок протестует против кабальных тарифов (Фото) (фото) - фото 1

 

Одесский рынок протестует против кабальных тарифов (Фото) (фото) - фото 2

 

Одесский рынок протестует против кабальных тарифов (Фото) (фото) - фото 3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...