• Головна
  • В Одессе построят новый «Ашан»
18:00, 10 листопада 2013 р.

В Одессе построят новый «Ашан»

В первом квартале 2014 года компания «Ашан Украина» начинает строительство ТРЦ в Одессе.

Как сообщили в компании, гипермаркет Ашан выступит якорем в данном проекте. Компания «Иммошан Украина», входящая в группу Ашан, выступает эксклюзивным агентом и уже объявила о сдаче в аренду торговых площадей первой фазы масштабного проекта.

Объект будет расположен на земельном участке площадью более 20 га на пересечении проспекта Академика Глушко и проспекта Маршала Жукова.

Проект предполагает строительство гипермаркета Ашан, ритейл парка (галерея бутиков, DIY, автосалон, ресторан с драйвом) и стрип молла (ряд смежных магазинов расположенных вдоль улицы или дороги, с прямым доступом к каждому из магазинов с общей парковки).

Проект в Одессе это –  гипермаркет Ашан, 14 тыс. кв.м., более 130 магазинов, 4 уровня и 3 тыс. парковочных мест. Данный объект станет лидером южного региона Украины, знаковым для Одессы и узнаваемым брендом на въезде в город, - заявляют в компании.

Традиционно «Иммошан Украина» реализует данный проект в 2014 – 2016 гг. двумя фазами:

В этом году «Иммошан Украина» сделает акцент на своем одесском проекте, уникальном для украинского рынка.

I фаза – строительство гипермаркета Ашан в концепции ритейл парка (retail park) -формат, который впервые будет представлен в Украине. Начальная площадь первой фазы – 6 тыс.кв.м. и более 2000 тыс. парковочных мест.

II фаза, 2015-2016 гг. – строительство торгово-развлекательного центра с расширением площади галереи бутиков до 34 тыс. кв.м. GLA.

Новый Одесский ТРЦ компания «Иммошан Украина» представит на Международной выставке торговой недвижимости и розничных сетей MAPIC 2013, которая пройдет в Каннах (Франция) с 13 по 15 ноября 2013 года.

 «В этом году «Иммошан Украина» сделает акцент на своем одесском проекте, уникальном для украинского рынка. Ежегодно наше участие в MAPIC расширяет возможности рынка - мы привлекаем новые международные бренды для развития в Украине. Быть отличными от существующих в Украине ТРЦ - это наша главная цель, мы проектируем, строим, сдаём в аренду и управляем торговыми центрами, применяя свой накопленный европейский опыт», - поделился своими планами директор «Иммошан Украина» Филипп Беретре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...