• Головна
  • В Одесской области отец чуть не угробил четырех детей
13:21, 11 жовтня 2013 р.

В Одесской области отец чуть не угробил четырех детей

Одесская прокуратура выявила факт злоупотребления опекуном своих обязанностей в отношении четырех малолетних детей.

Выяснилось, что в течение трех лет житель Саратского района использовал государственную социальную помощь в сумме свыше 200 тыс. грн . на собственные нужды, не связанные с содержанием детей.

Вместе с этим , мужчина не создал для детей надлежащие бытовые условия, не обеспечил их соответствующий уход, воспитание, обучение и развитие, как того требует Закон, пишет пресс-служба ведомства.

Более того, человек находится на профилактическом учете лиц, совершающих насилие в семье. В настоящее время дети направлены в центр социально - психологической реабилитации.

По данному факту прокурором Саратского района начато уголовное производство по ст . 167 УК Украины (злоупотребление опекунскими правами). В ходе досудебного расследования будут выяснены обстоятельства невыполнение опекуном своих обязанностей, приведших к негативным последствиям для детей. Также будет дана оценка действиям правонарушителя и бездеятельности представителей местных властей.

Прокуратурой области проводится проверка по противодействию насилию в семье в отношении детей. В деятельности местных подразделений службы по делам детей , центров социальных служб и других выявлены расхождения в статистических данных , непринятие ими мер к защите прав от насилия и жестокости в семьях. Уже внесены 7 представлений в органы исполнительной власти с требованием привлечения должностных лиц к ответственности и обновления детей в их правах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...