• Головна
  • Одессит пожаловался милицейскому министру на следователя-мошенника
10:40, 1 жовтня 2013 р.

Одессит пожаловался милицейскому министру на следователя-мошенника

Житель пригорода Одессы Олег Зинковский пожаловался Министру МВД Украины Виталию Захарченко на одного из милицейских следователей.

Свою жалобу гражданин разместил на блоге Министра:

"Уважаемый Виталий Юрьевич ! У меня не очень много иллюзий по поводу того, что в этой стране можно найти справдливисть, но Ваше начало прямого общения с унижением и оскорбленными согражданами дает мне шанс , то я и попытаюсь воспользоваться им", - написал Олег Зинковский в преамбуле к письму.

"Старший следователь по особо важным делам СУ ГУМВД Украины в Одесской области Сидоренко В.Н. в начале 2000- х годов возглавлял следственную группу по расследованию серии мошеннических действий, и подозреваемым, среди других лиц, был и мой брат Феофан Зинковский. Именно после окончания последнего из трех проведенных у меня обысков, мне позвонил мой должник, житель г. Ильичевска Георгий Кулев и спросил, выздоровел ли я. Я очень удивился этому его вопросу и поехал в Ильичевск для встречи с нимКулев объяснил, что к нему пришел молодой человек, представился мною уполномоченным лицом и сказал , что я лежу в постели и как бы я парализован, и, поэтому, мне нужны средства на лечение.

В доказательство правдивости своих слов он предъявил Кулеву копию долговой расписки с его личной подписью, написанную тогда, когда занимал у меня деньги в сумме двух тысяч долларов США.

Также молодой человек сказал, что я лично не могу ему позвонить, а также не смогу ответить, если Кулев позвонит мне, и все из-за того, что меня разбил паралич и я не в состоянии ни двигаться, ни даже говорить . Молодой человек потребовал, чтобы Кулев передал деньги ему. К счастью, долг к тому времени уже был почти погашен, а у Кулева не было в то время свободной наличности. Поэтому неустановленный молодой человек уехал от моего должника ни с чем.

По описанию внешности, которую мне предоставил Кулев, я узнал сотрудника уголовного розыска ГУМВД Украины в Одесской области , который неоднократно заходил в кабинет В. Сидоренко во время того, как последний опрашивал меня в качестве свидетеля, и, из разговоров Сидоренко с этим своим подчиненным, я узнал, что они расследовали какие-то хищения в Ильичевском морском торговом порту. А оригинал долговой расписки Г.П. Кулева исчез из моего дома сразу после проведения у меня последнего из трех обысков.

Итак, пытаться завладеть моими собственными средствами являются противоправными действиями, которые носят признаки состава преступления, предусмотренного многочисленными статьями Уголовного кодекса Украины, а именно: - ст. 190 Мошенничество, - 364 Злоупотребление властью или служебным положением, - 365 Превышение власти или служебных полномочий", - написал в своей жалобе Олег Зинковский.

Одессит также уточнил, что об уголовной ответственности, согласно ст . 383 УК Украины, за заведомо ложное сообщение о совершении преступления - предупрежден.

"Уважаемый Виталий Юрьевич! Прошу Вас вмешаться в выше изложенную ституацию и совершить к лицам, совершающих преступления (даже если эти лица - работники милиции) те действия, которые предусмотрены законом Укриины", - резюмировал автор жалобы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...