• Головна
  • В Одессе избили зоозащитника, который сдал милиции догхантера
15:00, 9 вересня 2013 р.

В Одессе избили зоозащитника, который сдал милиции догхантера

Вчера в 10 вечера в подъезде дома на улице Академика Королева кастетом избили зоозащитника Михаила.

Одессит выгуливал собаку и возвращался домой. Около квартиры на него напали.

Как передает 048, пострадавший сейчас находится в больнице, снимает побои. К счастью, нападавший не проломил зоозащитнику череп. «Врач сказал, если бы я не защищался, был бы сейчас в реанимации», - рассказал нам Михаил.

Общественник заявил, что может опознать нападавшего.

«Я знаю его, этот человек занимался боксом, знаю, где он живет», - отметил зоозащитник. Он собирается написать заявление в Киевском райотделе милиции.

В свою очередь, вице-президент Одесского союза защиты животных Ирина Момот связывает нападение с недавним задержанием догхантера.

«Несколько недель назад Михаил «вычислил» по IP-адресу человека, который размещал в Сети видео убийств животных. Пригласил его на беседу, чтобы объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. После этого мы обратились в милицию по фактам четырех открытых уголовных производств. Догхантеры в Приморском и Киевском районах Одессы массово травили собак и выкладывали фотоотчеты на своем Интернет-ресурсе, и у нас наконец-то появился шанс хотя бы одного поймать», - рассказывает Момот.

А теперь они пишут на своем сайте издевки «Власть в погонах нас защищает»

Но, по ее словам, в милиции на жестокое обращение с животными должным образом не отреагировали и после нескольких формальных допросов задержанного парня отпустили.

«Правоохранители так и не провели опознание, даже не удосужились заблокировать этот сайт или проверить его создателей, - отмечает Момот, - А теперь эти убийцы пишут на своем сайте издевки «Власть в погонах нас защищает».

Сегодня Момот обратилась в прокуратуру Приморского района с требованием принять активное участие в расследовании данных фактов.

«Догхантеры опубликовали на сайте нашу личную информацию, им известны телефоны и домашние адреса. Вчера избили Михаила, теперь я не знаю, что произойдет со мной, другими зоозащитниками. Началась война», - констатирует Ирина Николаевна. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...