• Головна
  • Сегодня в Аркадии спасли пятилетнюю девочку
16:40, 5 серпня 2013 р.

Сегодня в Аркадии спасли пятилетнюю девочку

Сегодня в Одессе, в 9 часов утра на территории коммунального пляжа "Аркадия" сотрудники Спасательно-водолазной службы Одесского городского совета спасли пятилетнюю девочку, уроженку Российской Федерации.

Об этом сообщает Управление информации Одесского горсовета.

Девочка была на пляже с матерью. Однако ребенок, зайдя в воду с непредназначенным для купания средством в виде тряпичной подушки для удержания шеи, начал тонуть. Девочка не успела позвать на помощь, но спасатели, увидев данную ситуацию, моментально отреагировали, достав пострадавшего ребенка из воды и оказав ему необходимую медицинскую помощь. Девочку в сознании спасатели передали матери.

При этом, отмечают сотрудники водолазно-спасательной службы, девочка не умела плавать, а мать не контролировала купание ребенка.

Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета призывает родителей быть крайне внимательными на воде и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Всего, за минувшую неделю одесские спасатели на пляжах города спасли 14 человек. С начала курортного сезона спасенных отдыхающих в Одессе - 85 человек.

Тем временем, по сообщению пресс-службы ГСЧС Украины в Одесской области, в минувшую пятницу в 11:55в службу «101» г.Одессапоступилосообщение от начальникапричалаОдесскогоморского портао том,чтопо ул.Черноморскогоказачестваисчезла66-летняяженщина,котораявышла в море ине вернулась.

Вечеромна причалебылонайденопогибшуюженщину,которуюспециалистыгруппыводолазныхработаварийно-спасательногоотрядаспециальногоназначения ГУДСНСУкраиныв Одесскойобластивытащилииз водыипередалисотрудникам милиции.Обстоятельства происшествияустанавливаются.

В тот же день,в 19:50в прудус.ПознанкаЛюбашевскогорайонапрохожимбылонайденопогибшую43-летнюю женщину.Местный жительвытащилтело женщиныиз водыипередалсотрудникам милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...