• Головна
  • Самую красивую лестницу Одессы в который раз изуродовали вандалы (фото)
14:20, 23 липня 2013 р.

Самую красивую лестницу Одессы в который раз изуродовали вандалы (фото)

Знаменитый Ланжероновский (Деволановский) спуск всего две недели находился в достойном санитарном состоянии.

Как сообщает пресс-служба Приморской райадминистрации Одессы, 8 июля были завершены работы по покраске стен спуска.

Игорь Лукьянов, нач. участка №5 КП «ЖКС «Порто-Франковский»: «Председатель Приморской районной администрации поставил перед нами задачу, и мы её выполнили. НА ремонт спуска мы потратили 4 дня. Мы использовали строительных альпинистов для подрезки зелёных насаждений и шпатлёвки и окрашивания верхней части стен спуска»

Один день ушёл на подготовительные работы: шпатлевались стены, покрывались грунтовой смесью.Мы спилили и вывезли сломанные и сухие деревья. Настенные надписи покрывали двойным слоем краски. Свыше 800 кв. м стен привели в порядок и восстановили освещение. Все работы проводились в преддверии одесского Международного фестиваля.

Иван Пастушок, председатель Приморской районной администрации: « Мэр Одессы Алексей Костусев знал о том, что на спуске разместят одну из площадок кинофестиваля и поэтому ежедневно интересовался ходом ремонтных работ. Нам не было стыдно перед участникам кинофеста, но стало горько и больно сегодня. О культуре горожан и гостей города можно судить по разным критериям, но к какой категории отнести людей, которые вытерли ноги о стены спуска, я не знаю. Жаль труда коммунальщиков и истраченных средств и материалов»

«Буквально сегодня появились надписи на стенах, разбили осветительный прибор (сотрудники ЖКС успели его поменять на новый), следы обуви на стенах и мусор, вот такую удручающую картину застали сегодня дворники рано утром на Ланжероновском спуске,- сокрушается директор КП « ЖКС «Порто-Франковский» Александр Никуляк.

Через 42 дня в город придёт яркий праздник Дня рождения Одессы. Чиновники и коммунальщики призывают горожан проявить внимание и не быть равнодушными к действиям вандалов и хулиганским выходкам подрастающего поколения.

до ремонта (2)

 

до ремонта

 

IMG_5573

 

IMG_5568

 

IMG_5567

 

IMG_4742

 

IMAG0568

 

IMAG0725

 

IMAG0726

 

IMAG0727

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...