• Головна
  • Это эпидемия? В Одесской области орудуют оборотни в погонах (ВИДЕО)
16:04, 3 липня 2013 р.

Это эпидемия? В Одесской области орудуют оборотни в погонах (ВИДЕО)

В Овидиопольском районе парня осудили за убийство и изнасилование пожизненно - мать и правозащитники утверждают, что парня подставил сотрудник милиции и сожитель убитой.

Об этом в ходе пресс-конференции в Одессе заявила мать обвиняемого Любовь Крутелева.

По ее словам, в убийстве, которое произошло в 2009 году в селе Виноградовка Овидиопольского района, ее сын невиновен, так как его подставили местные милиционеры.

«В 2009 году утром около 4 часов моего сына нашли на убитой 18-летней Колесниковой Светлане. Когда ее нашли, сын был в бессознательном состоянии. При этом парень убитой девушки за час до того, как обнаружилиее,  сообщил  матери, что необходимо искать Светлану. Когда они с матерью нашли убитую и моего сына, то этот парень в траве вырыл нож,. Также на месте преступления оказался тогдашний зам начальника Овидиопольского РУ МВД Дмитрий Караджа, который на суде не смог объяснить, почему в течение часа после обнаружения убитой и моего сына он не вызывал милицию»,- рассказывает Любовь Крутелева.

В то же время президент Центра международной правовой защиты Эфтехар Ахмад утверждает, что ему удалось найти двух свидетелей, которые видели, как тело девушки выгружали с машины, а затем нанесли удар по голове, проходящему рядом Юрию Крутелеву, которого в последствии Овидиопольский районный суд приговорил к пожизненному заключению.

«Есть свидетель, который все видел, как с машины выгружали замотанный предмет, как били обвиняемого и затем уложили на это предмет. Он готов дать показания, только если его включат в программу защиты свидетелей, но так как сейчас дело рассматривается в суде после отправки апелляционным судом Одесской области на дораследование, такое решение выносит суд, но этого никто не делает»,- рассказывает правозащитник.

По его словам,  суд отказался выслушать свидетеля.

Так же правозащитник добавил, что орудие, которым был нанесен смертельный удар жертве, до сих пор не обнаружено и не соответствует «перочинному» ножу, которое было найдено на месте совершения преступления.

Отметим, что пока идут судебные разбирательства Юрий Крутелев 4-й год находится в СИЗО.

Напомним, 30 июня в Николаевской области двое оборотней в погонах избили и изнасиловали 29-летнюю девушку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...