• Головна
  • Одесские студенты перекрыли дорогу против решения Табачника (Фото)
10:54, 27 червня 2013 р.

Одесские студенты перекрыли дорогу против решения Табачника (Фото)

Сегодня утром учащиеся Одесского аграрного университета вышли на акцию протеста и перекрыли дорогу около своего вуза.

Студенты бастуют против решения министра образования Дмитрия Табачника объединить сельхоз и академию пищевых технологий.

Заказать качественную работу по иностранному языку Вы можете в бюро переводов в киеве.

«Мы, студенты, даже не понимаем, диплом какого образца мы получим, а главное - какой профессии. Состояние преподавателей вообще невозможно передать. Люди, всю жизнь проработавшие на факультете, теперь даже не знают, нужны ли они администрации нового учебного заведения. От лица всех студентов университета я очень прошу помочь нам привлечь внимание общественности и спасти наш преподавательский состав, и конечно же сохранить наше образование, ведь поступали мы и представляли все совершенно иначе! Помогите нам спасти университет, пока законопроект не утвердили окончательно!», - заявляют студенты.

«Одно дело, когда закрывают (объединяют) экономические или юридические вузы или направления, в коих нет недостачи. Но совсем другое дело специализированный вуз, при том достаточно узкоспециализированный, где они планируют готовить агрономов, ветеринаров и прочие специальности. С трудом можно представить себе преподавателя пищевой академии, который читает курс по почвоведению или садоводству», - отмечают митингующие.

Отметим, что в 2012 году Одесскую государственную академию холода присоединили к Одесской национальной академии пищевых технологий. Кроме того, в Украине под угрозой ликвидации оказалось почти две тысячи школ. Полторы сотен из них закроют уже в этом году.

1

 

2

 Фото: Одесса как она есть...

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...