• Головна
  • Преподаватель одесского вуза переезжает в тюрьму
19:30, 20 травня 2013 р.

Преподаватель одесского вуза переезжает в тюрьму

Сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Одесского городского управления милиции задержан преподаватель одного из вузов города по подозрению в получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Какбыло установлено, деньгипреподавательпотребовал у абитуриента за поступление в вуз ещевовремявступительнойкампании 2012-го года, сказав, чтозачисление в учебноезаведениеобойдетсяему в 3000 гривен. Однакотакойсуммоймолодойчеловек не располагал, поэтомупообещалрассчитатьсяпозже.

Про «долг» емунапоминали весь год, в связи, с чем в милициюобратиласьмать студента. Именноонадолжнабылапередатьденьгимужчине, которомупреподавательпоручилвзять для него пакет. Педагога задержали по местужительства. Он признался, чтоденьгибылипредназначеныему в качестве взятки за содействие  в поступлении в высшееучебноезаведение.

Одесскойпрокуратурой по надзору за соблюдениемзаконов в военнойсфереЮжногорегионаУкраиныгражданину 1947 г.р. объявлено о подозрении в совершенииуголовногоправонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 368 УголовногокодексаУкраины (получение взятки).

За данноепреступлениепредусмотренонаказание в виделишениясвободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с лишением права заниматьопределенныедолжностиилизаниматьсяопределеннойдеятельностью на срок до трех лет и с конфискациейимущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...