• Головна
  • Одесская оппозиция подтверждает: Регионалы едут в столицу срывать протест
13:40, 13 травня 2013 р.

Одесская оппозиция подтверждает: Регионалы едут в столицу срывать протест

В областную организацию политической партии “УДАР Виталия Кличко» обратились жители Одесской области с жалобами на то, что работников бюджетных учреждений и предприятий местные власти пытаются принудить к поездке в Киев на контр-митинги от Партии регионов.

Об этом сообщает партийная пресс-служба.

Оппозиция объявила, что 18 мая в Киеве состоится бессрочная акция, целью которой является проведение досрочных президентских и парламентских выборов. Партия регионов сейчас пытается в срочном порядке организовать свои контр-митинги, на которые будут вывозить людей в столицу уже 16 мая. Главы райадминистраций Одесской области с помощью активистов ПР собирают учителей, воспитателей, работников медицинской сферы и даже почты. Разнарядка – по 20 человек с каждого населенного пункта. Всех будут собирать уже 16 мая, и вывозить в больших автобусах в Киев.

ЧИТАЙТЕ: Одесские регионалы готовят бойню в столице?

Член политсовета областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Андрей Карпенко так прокомментировал это:

«В выходные в Фонтанке жители даже собирались с протестами против таких сборов на митинги. Причем, нам сообщили, что платить за митинги не будут – мол, вы итак за зарплату работаете. Людей опять запугивают увольнениями и лишением премий».

«Мы обращаемся ко всем работникам бюджетной сферы, которых загоняют на митинги подобным образом: люди, не бойтесь, не поддавайтесь запугиваниям. Все можно решать в рамках закона. Не хотите поддерживать Партию регионов – не поддерживайте их, игнорируйте их», - подытожил Андрей Карпенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...