• Головна
  • На перроне одесского ж/д вокзала задержали мужчину, который подозрительно слишком быстро шел
12:00, 27 квітня 2013 р.

На перроне одесского ж/д вокзала задержали мужчину, который подозрительно слишком быстро шел

На перроне железнодорожного вокзала станции Одесса-Главная работники УМВД Украины на Одесской железной дороге обнаружили и задержали 39-летнего жителя Николаевской области, у которого при себе была сумка с похищенными вещами.

Об этом сообщает пресс-служба транспортной милиции.

Инспекторы патрульной службы линейного отдела на ст. Одесса-Главная прапорщики милиции Андрей Рыбальченко и Виктор Холявицкий в 01.00 часов ночи обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно и, держа за плечами хозяйственную сумку, пытался быстро покинуть территорию вокзала. Правоохранители вспомнили, что час назад они видели этого же мужчину в зале ожидания без каких-либо вещей, поэтому решили проверить, откуда у него появился багаж. И действительно, бдительность их не подвела. Мужчина не смог объяснить, что находится в сумке, а затем признался, что он похитил ее на втором этаже вокзала.

К сумке был прикреплен бейджик с данным ее владельца. Чтобы его разыскать, правоохранители поднялись в зал ожидания. Только тогда, когда дремлющий пассажир, 53-летний житель г. Калуш Ивано-Франковской области, услышал свое имя и фамилию, он заметил отсутствие своих вещей.

Потерпевший пояснил, что приехал в Одессу на заработки и ждал утра, чтобы ехать в фирму, которая его пригласила. В сумке были рабочая одежда и обувь, а также деньги в сумме 150 гривен.

Житель Западной Украины поблагодарил одесских правоохранителей-транспортников, которые раскрыли преступление еще до заявления о краже.

Что касается злоумышленника, то выяснилось, что в 2012 году Малиновским районным судом г. Одессы за совершение грабежа он был приговорен к пяти годам заключения с отсрочкой исполнения наказания сроком на три года, если в течение этого времени он не совершит нового правонарушения. Но, на путь исправления мужчина не стал и, собираясь ехать домой, соблазнился на кражу вещей в дремлющего пассажира.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» УК Украины. В отношении задержанного избрана мера пресечения содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...