• Головна
  • Из окна одесского университета выбросился профессор (Фото)
14:40, 20 січня 2013 р.

Из окна одесского университета выбросился профессор (Фото)

Вчера, 19 января, около трех часов дня из окна 4-этажа здания Одесского университета имени Мечникова, что на Французском бульваре, выбросился профессор, экс-заведующий кафедрой русского языка филологического факультета Дмитрий Ищенко.

Как сообщает Vgorode, профессор оставил предсмертную записку, пока что ее содержимое не разглашается.

Дмитрий Ищенко погиб 19 января. Фото: onu.edu.ua

В настоящее время также рассматривается версия о несчастном случае. Якобы профессор открыл окно, чтобы подышать воздухом и выпал. 

Однако студенты и близкие погибшего больше склоняются к тому, что Дмитрий Ищенко покончил с собой из-за проблем с недвижимостью. 

"Как страшно прожить жизнь, столько сделать для университета, иметь такие энциклопедические знания и не заслужить нормальную, полноценную жизнь в квартире, а не в комнатушке общежития. Как страшно, что такие люди, как он, прожив 80 лет, не видят выхода из положения, кроме как выброситься из окна. Пусть стыдно будет всем, кто мог помочь решить его проблемы, но не сделал этого. Он, бедненький, работая днями и ночами в этом университете, так и не дал достойной жизни своей семье.

Сколько строится этих многоэтажек, да неужели нельзя было за столько лет собрать эти деньги для него и обеспечить ему достойную старость", - написала в соцсетях студентка вуза Анастасия.

Студенты ОНУ пишут, что кончина профессора стала настоящим шоком.

"Бесконечно жаль! Самый лучший преподаватель, из всех известных, сегодня, в день Крещения, покинул нас. Очень жутко осознавать, что человек сам пошёл на такой шаг. Мы (все Ваши студенты) очень любим Вас! Навсегда в памяти останутся интересные лекции. Спасибо, Дмитрий Семёнович, за огромнейший, колоссальный запас знаний по различным научным дисциплинам,которым Вы с нами делились! Особенно по исторической грамматике, которую никогда и никто из нас не осилил бы без Вашей помощи,за интересные примеры и помощь в изучении немецкого, английского, польского, болгарского языков!

Такого преподавателя никто никогда не заменит! И если в записке правда написано "Я и мои знания никому не нужны" очень жаль, до бесконечности жаль,что мы не успели сказать как сильно Вы нужны нам! Я с гордостью буду рассказывать своим детям у какого великого человека я имела честь учиться! Спасибо", - написала студентка Дмитрия Семеновича Юлия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...