• Головна
  • Пограничники Одесщины удовлетворены «Си-Бризом»
16:17, 23 липня 2010 р.

Пограничники Одесщины удовлетворены «Си-Бризом»

В одесском Доме офицеров состоялась церемония официального закрытия учений «Си Бриз - 2010», длившихся с 12 июля. В международном мероприятии были задействованы представители 12 стран, 3 десятка боевых кораблей и катеров, 12 единиц авиационной техники. В нынешних учениях по приглашению Министерства обороны Украины и Посольства США в Украине принимали участие также представители Морской охраны Госпогранслужбы.

Ведомство представляли корабль «Подолье», корабль спецназначения «Аметист», катер «Одесса» и два малые катера Одесского отряда морской охраны. Специалисты Госпогранслужбы отмечают, что персонал и корабельно-катерной состав, участвовавших в учениях, получили значительное положительного опыта.

Во время учений, отрабатывалось много разнообразных элементов. Пограничники учились тесно взаимодействовать с кораблями украинского Военно-Морского флота, а также иностранными военными кораблями. Среди прочего отрабатывались технические элементы: обмен информацией, взаимодействие в едином строю т.д.

Также пограничники в жестких условиях учений испытывали новейшее оборудование смотровых групп, набирались навыков, которые пригодиться в повседневной службе. В частности, задержания судна нарушителя, участия в поисково-спасательных операциях, противодействие контрабанде, в том числе оружия массового поражения и средств террора и пр.

Пограничники Одесщины удовлетворены «Си-Бризом», фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...