• Головна
  • На Одесщине русский язык стали уже объявлять государственным?
08:20, 16 серпня 2012 р.

На Одесщине русский язык стали уже объявлять государственным?

В Измаиле состоялся митинг в поддержку русского языка, на который заставили придти учителей и чиновников.

15 августа в Измаиле Партия регионов организовала митинг в поддержку русского языка. Мероприятие состоялось перед началом очередной 25–й сессии городского совета, на которой должен был рассматриваться вопрос "О реализации положений Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" в городе Измаиле".

Перед горожанами выступили: мэр Измаила Андрей Абрамченко, народный депутат Украины и кандидат в народные депутаты – Юрий Крук, а также новый начальник Измаильского пароходства – Александр Долгов. Выступившие отметили, что Партия регионов и Президент Виктор Янукович, выполнили свое обещание и придали русскому языку статус государственного, что несомненно, благотворно скажется на разных сферах общественной жизни, так как в Измаильском регионе в основном представлено русскоязычное население, а это значит, что будут приняты и воплощены мероприятия, которые обеспечат в дальнейшем применение русского языка как в работе, так и в социальной деятельности.

Все мероприятие длилось около получаса. Следует отметить, что многочисленность мероприятия, была обеспечена за счет сбора работников бюджетных и коммунальных организаций города. Вплоть до того, что люди на мероприятие шли организованными колонами, а организаторы таких колон, проверяли каждого присутствующего по спискам. Интересно, что «контроллеры» тщательно следили за тем, чтобы их подопечные  активно хлопали.

Сами митингующие в личной беседе не высказывали особой радости относительно своего участия в митинге, ведь они были вынуждены оставить текущую работу, дабы не злить начальство. При этом, сам Закон Украины "Об основах государственной языковой политики" большинство опрошенных поддерживают.







Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...