• Головна
  • В одесском госпитале лежит срочник, которому на голову упал тополь
09:00, 15 серпня 2012 р.

В одесском госпитале лежит срочник, которому на голову упал тополь

Командиру дивизиона "светит" до семи лет тюрьмы

Гигантский тополь, который рос у солдатской бани, несколько месяцев не давал спокойно спать командиру батареи ракетного дивизиона, дислоцированной  недалеко от Новой Каховки. Капитан во время утреннего развода приказал рядовым спилить дерево, а сам отправился по своим делам. Шесть солдат-срочников в возрасте от 19 до 21 года подпили массивный ствол и попытались наклонить его, однако растение обрушилось прямо на военных.

Четверо рядовых успели отскочить, а вот двум повезло меньше – одному тяжелая ветка перебила ключицу, а второй получил открытый перелом костей основания свода черепа. Парня с травмой головы срочно отвезли в 411-й госпиталь в Одессу. Сейчас он находится в стабильно тяжелом состоянии. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, пострадавший, по всей вероятности, будет комиссован как инвалид.

– В отношении капитана возбуждено уголовное дело по статье "служебная халатность", – заявил пресс-секретарь ведомства Павел Аксенов. – Офицеру грозит тюремный срок от трех до семи лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...