• Головна
  • Верховная Рада приедет на Дальницкие карьеры расследовать преступления (ФОТО)
14:20, 5 березня 2010 р.

Верховная Рада приедет на Дальницкие карьеры расследовать преступления (ФОТО)

Нарушения и преступления, обнаруженные при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов "Дальницкая карьеры" в городе Одессе, рассмотрят во время заседаний профильных комитетов Верховной Рады Украины. Об этом сообщила народный депутат от партии «Наша Украина» Оксана Билозир во время встречи с представителями одесской общественности, состоявшейся вчера в Киеве.

Как сообщает пресс-служба общественной организации "Комитет обороны Одессы", одесские общественные деятели, журналисты и правозащитники прибыли в столицу, чтобы лично передать обращение к депутатам Верховной Рады по поводу совершенных преступлений на Одесском полигоне и проинформировать их о реальной ситуации вокруг этого вопроса.

«Результаты проверки полигона, которую осуществляли представители МВД, свидетельствуют о незаинтересованности правоохранителей раскрыть это дело. Вполне понятно, почему, например, не найдено тело погибшего мужчины, которого, по показаниям свидетеля, засыпало бульдозером 2 года назад. Потому что вместо необходимых 30 метров было снято максимум 2 метра насыпи мусора. Вместе с тем, именно из-за бездействия правоохранительных органов сегодня полным ходом происходит охота на свидетелей, результатом которого два человека пропали без вести, одного мужчину жестоко избили, а другим угрожали расправой, если не откажутся от показаний», - рассказал одесский журналист Дмитрий Бакаев.

В свою очередь, лидер «Комитета Обороны Одессы» Сергей Гуцалюк напомнил депутату о "публичных преступления, которые так и остались безнаказанными со стороны самого владельца ООО Союз Игоря Маркова":

«Одесситы не забыли, как полтора года назад олигарх, руководитель партии «Родина» собственноручно набросился с кулаками на одного из участников мирной акции протеста, после чего человек получил 3 группу инвалидности. Разве простой гражданин, не имея покровителей в соответствующих структурах, смог бы избежать ответственности?», - сказал Гуцалюк.

Одесситы передали депутату обращение, в котором выразили свое мнение относительно хода расследования "дела мусорной свалки".

«Мы не понимаем, почему должностные лица не проявили заинтересованности в объективном и тщательном раскрытии этого дела. Ответ, поступивший от МВД на Ваш запрос, является, по нашему мнению, обычным замыливание глаз», - сказано в обращении.

Сама же Оксана Билозир заверила, что ситуация вокруг одесской свалки будет рассматриваться и на заседании Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, и на заседании Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности:

«Я думаю, что если эти Комитеты ознакомятся с материалами дела «Дальницких карьеров» - мы с вами будем иметь расширенный круг людей, которые будут разбираться в этих нарушениях, и я рассчитываю на то, что нам будет легче разобраться в данной ситуации», - отметила депутат Верховной Рады Оксана Билозир.

Она также пообещала инициировать выездное заседание этих комитетов непосредственно на «Дальницких карьерах».

Верховная Рада приедет на Дальницкие карьеры расследовать преступления (ФОТО), фото-1
Верховная Рада приедет на Дальницкие карьеры расследовать преступления (ФОТО), фото-2
Верховная Рада приедет на Дальницкие карьеры расследовать преступления (ФОТО), фото-3
Верховная Рада приедет на Дальницкие карьеры расследовать преступления (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...