• Головна
  • В Одесской области племянник до нитки очистил свою тетку
14:40, 28 листопада 2016 р.

В Одесской области племянник до нитки очистил свою тетку

Подольский горрайонный суд осудил к лишению свободы двоих жителей г.Подольска, обокравших жилище пенсионеров.

Об этом сообьщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Полицейские Подольского отдела полиции получили заявление от местного жителя, сообщившего, что из его домовладения украли телевизор, DVD-проигрыватель, ковер, постельное бельё и другое имущество на общую сумму более 4000 гривен. По словам заявителя, он с женой некоторое время находился в г. Киеве, а когда вернулся, обнаружил поврежденные окна и пропажу вещей.

«По данному факту правоохранителями было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказал в.и.о. начальника Подольского ОП Николай Песчанский. - Под подозрение сразу попал племянник потерпевшей, неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и ведущий аморальный образ жизни. Как установили правоохранители, кражу мужчина совершил по предварительному сговору со своим товарищем, а имущество они продали знакомым. Один из правонарушителей ранее был судим с испытательным сроком. Часть похищенного имущества была возвращена потерпевшим на этапе досудебного расследования».

Во время судебных слушаний один из обвиняемых дважды менял показания, чтобы избежать тюремного заключения, но его вина и вина его подельника была доказана. Один из подсудимых получил четыре года лишения свободы, а второму - к назначенному наказанию присоединили неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда, поэтому он отправился за решетку на четыре года и два месяца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #подольск #котовск #кража #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...