• Головна
  • Голос самобытности: одесситам споет трепетная Нина Матвиенко (АФИША, ВИДЕО)
11:00, 15 листопада 2016 р.

Голос самобытности: одесситам споет трепетная Нина Матвиенко (АФИША, ВИДЕО)

Самые интересные мероприятия на сегодняшний вечер в Одессе

Сегодня вечером у одесситов есть возможность провести досуг с толком – познавая новое, подтягивая свои знания, приобретая новые навыки и наслаждаясь непопсовой музыкой. Итак, в «English club» можно бесплатно посмотреть документальный фильм на английском. В Гостиной расскажут все о сложностях литературного творчества. В Перроне №7 уже состоится джазовая дуэль. Свою новую программу подарит Нина Матвиенко. Ну, а если хочется просто отвлечься от забот, то кинокомедия – отличный выбор.

Голос украинской самобытности: концерт Нины Матвиенко

Когда: 15 ноября, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 120-450 грн.

Большой сольный концерт легендарной певицы, народной артистки Украины, лауреата Национальной премии им. Т. Шевченко, Героя Украины Нины Матвиенко. Ее мастерству аплодировали в Мексике, США, Канаде, Чехии, Польше, Венгрии, Финляндии, Корее, Франции. Голосом Нины Матвиенко поет и плачет Украина, но, кроме яркого певческого таланта, в ней искрится сильнейший драматической актрисы. Ее умение перевоплощаться поражает. Не случайно режиссеры с удовольствием приглашают сниматься в художественных и хроникально-документальных фильмах. Список кинематографических работ Нины Матвиенко немалый. Она играла в десятках художественных картинах, участвовала в телевизионных спектаклях, озвучила песнями научно-популярные и документальные фильмы. Также участвовала в радиоспектаклях. Специальный гость вечера - Тоня Матвиенко.

Голос самобытности: одесситам споет трепетная Нина Матвиенко (АФИША, ВИДЕО), фото-1

Комедия «Имущество с хвостом»: главное сокровище – домашний питомец!

Когда: 15 ноября, 11:00-20:00

Где: кинотеатры города

Цена: от 65 грн.

Первая встреча главных героев оказалась ошибкой, лучше всего было бы, чтобы они не познакомились, так как все могло сложиться совершенно по-другому. Не пришлось бы разводится делить имущество, а еще и любимую собаку, которую каждый очень любит. Олив довольно успешный врач и она могла добиться многого в своей карьере. А Клэй спортсмен, а точнее он хоккеист, вот только он еще тот неудачник, но, не смотря на это, он все же продолжает заниматься хоккеем. Как только они повстречались, то между ними возникает искра, которая переродилась в семейную жизнь. Они не планировали рожать детей и после этого они решаются завести пса. Этот пес приносил много радости и семейного счастья. Дело в том, что через несколько месяцев непростой семейной жизни вышло так, что они понимают, что все же решение пожениться было преждевременное. Теперь теплые отношения становятся скандальными, теперь они практически разведены. У них за совместную жизнь ничего практически нажить не удалось, у них теперь только есть собака. Питомец-то и стал самой огромной проблемой данного развода. Каждый из пары хотел бы оставить любимого песика себе. Что же делать?

Учим английский: документальный фильм про Майдан

Когда: 15 ноября, 19:00

Где: Underpub

Вход свободный

Одесская образовательная ассамблея представляет "English club" для желающих изучить английский. «Зима в огне: Борьба Украины за свободу» - это документальный фильм, снятый режиссером Евгением Афинеевським при содействии платформы Netflix. «Зима в огне» показывает 93-дневный период зимы 2013-2014 г., украинский Революцию достоинства на киевском Майдане Независимости, вызванную насильственным разгоном мирной демонстрации студентов отрядом милиции специального назначения «Беркут», что привело к свержению режима президента Виктора Януковича. Евгений Афинеевський и его команда брали интервью у протестующих, активистов, медицинских работников, художников и представителей духовенства, которые представляли разные поколения, социальные слои, национальности и религии, включая 12-летним волонтером. «Зима в огне» документирует борьбу украинских протестующих, которые стояли на своем, несмотря на кровопролитие, отчаяние и тяжелые условия.

Голос самобытности: одесситам споет трепетная Нина Матвиенко (АФИША, ВИДЕО), фото-2

Литературное творчество: как избежать клише?

Когда: 15 ноября, 19:00

Где: Hub Гостиная

Вход: 40 гривен

Литературное творчество – один из древнейших видов человеческой деятельности. Казалось бы, умение и привычка читать естественны для человека и являются одним из первых показателей его культурности. Однако не все так очевидно. Откуда и зачем в истории человечества появляется литература? Где ее место: среди сора или царственных слов? Почему среди других видов искусства она занимает особое положение: почему нам кажется естественным клишированное словосочетание «государственная премия в области литературы и искусства» и невозможным «премия в области живописи (музыки, балета и т.д.) и искусства»? Так искусство ли литература? И если да, то в чем ее отличие от всех других искусств? Почему цари и пророки древности не считали зазорным для своего величия писать литературные произведения, но не брали в руки кисть художника или резец скульптора? Где граница между литературой и не совсем литературой, а то и совсем не литературой, и есть ли она? Почему кто-то радуется, а кто-то возмущен присуждением Нобелевской премии – 2016 Бобу Дилану? О том, чем была и есть литература для человеческой культуры, кто, для кого и как пишет литературные произведения, и, конечно же, о том, кто, как и зачем их читал, читает и, надеемся, будет читать, мы поговорим на лекции Ольга Корольковой, доцента кафедры культурологии и искусствоведения ОНПУ.

Голос самобытности: одесситам споет трепетная Нина Матвиенко (АФИША, ВИДЕО), фото-3

Джазовая дуэль: сражаются джазмены Одессы и Киева

Когда: 15 ноября. 20:00

Где: Перрон №7

Клуб любителей импровизационной музыки "Вольный Джаз" продолжает проект — "Вольный Джаз: Дуэли". И снова на сцене джаз-клуба Перрон №7 встречаются два виртуозных солиста, чтобы доказать, кто из них круче. Грандиозная дуэль двух ярчайших джазовых пианистов Украины! В левом углу сцены – Илья Ересько (Киев), композитор, аранжировщик и пианист. Участник проектов Схід-Side (альбомы "Brand New", "SkhidSideman), Квартет Гётца Грюнберга, Kiev Salsa Kings, Овсяников & Ересько Band (альбом "OrganiZZmo"), DisLOCAdos. В правом углу сцены – Андрей Показ(Одесса). Ведущий пианист Одессы, композитор, лидер проекта Pokaz Trio. Лауреат и дипломант различных международных конкурсов как классический пианист, участник джазового фестиваля "Джаз Фест". Ритм-секция: Виталий Фесенко (контрабас), Яков Тарунцов (ударные). Кто из музыкантов победит в символической "дуэли" — решать вам! Ваши аплодисменты и поддержка имеют значение.

Голос самобытности: одесситам споет трепетная Нина Матвиенко (АФИША, ВИДЕО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...