• Головна
  • Ремонт фасадов здания Одесского горсовета давно «заморожен» (ФОТО)
15:20, 3 листопада 2016 р.

Ремонт фасадов здания Одесского горсовета давно «заморожен» (ФОТО)

Что скрывает мэрия и чиновники в просторном дворе за парадным фасадом здания на Думской площади?

Здание старой биржи построено в 1828–1834 гг., реконструировано в 1871–1873 гг. Архитектор – Ф. Бофо, архитектор реконструкции – Ф. Моранди.

За оградой здания со стороны Пушкинской улицы есть проход во двор через калитку. Мало, кто добирался сюда из одесситов или туристов. Что же там ждет любопытного человека?

Находится здесь общий двор с Одесским государственным музеем археологии. В его глубине есть общая ограда с садом скульптур при Одесском литературном музее. Различные городские чиновники и прочие сотрудники мэрии посещают двор ежедневно – здесь расположена столовая, где многие из них обедают. В центре территории – небольшая цветочная клумба.

Однако вид и отдых в дворик портят строительные леса на состарившихся и разрушающихся фасадах здания Горсовета. Рядом сложены строительные материалы и разный мусор. Сюда никак не доберутся контролирующие органы или подрядчики ремонтных работ. Работы приостановлены довольно давно, само здание ремонтировали в 2014 году, парадный фасад был приведен в порядок.

Неизвестно, сколько еще одесситам предстоит стыдиться перед туристами всего мира подобной халатности управляющего органа города и его основного здания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #думская #горсовет #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...