• Головна
  • Одесситы почтили память девочки, погибшей от удара током во время урагана (ФОТО)
14:40, 27 жовтня 2016 р.

Одесситы почтили память девочки, погибшей от удара током во время урагана (ФОТО)

27 октября во дворе дома №39 на улице Головковского прошла общественная акция памяти ребенка, погибшего от удара током во время урагана 12 октября.

Общественные активисты всеукраинской правозащитной организации «Люди» и других организаций встретились с матерью и братом погибшей девочки Алины Чебан.

Напомним, в обычном дворе на Молдаванке случилось горе. Во время урагана ребенок наступил на оборванные и мокрые провода и получил удар током. От этого 11-тилетняя девочка скончалась.

После случившегося семье оказали материальную помощь – четыре тысячи гривен. И восстановили провода во дворе, как было. Проведены провода были и остаются со всей безответственностью и халатностью. Над домами и частью двора растет высокое старое дерево, а уже сквозь него, касаясь густых ветвей, протянуто электричество. По мнению общественности, дерево пора подстригать или спиливать, а проводку тянуть по всем правилам безопасности.

Сегодня был составлен акт, который соседи по двору подписали. «Люди» заверили, что добьются от коммунальных служб благоустройства этого опасного участка. Они будут требовать поиска и наказания виновных в случившемся, как и помогать семье погибшей. А пока над головами детей на детской площадке в центре двора продолжают угрожающе нависать «убийцы» ни в чем невиновного дитя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #малиновский #девочка #трагедия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...