• Головна
  • В Одессу завезли достаточное количество детских прививок
18:00, 1 липня 2016 р.

В Одессу завезли достаточное количество детских прививок

Департамент здравоохранения Одесского городского совета получил 10 600 доз комбинированной вакцины «Пентаксим» для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции, 13 000 доз вакцины «Эувакс» для профилактики вирусного гепатита В, а также 5 400 доз моновакцины для профилактики гемофильной инфекции у детей.

Иммунобиологические препараты получены по линии централизованных поставок Министерства здравоохранения Украины и распределены приказом департамента для использования в детских городских поликлиниках Одессы.

Таким образом, в настоящее время все одесские детские поликлиники обеспечены вакцинами для прививок от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции и вирусного гепатита В в соответствии Национальному календарю прививок. Также в городских детских поликлиниках имеется достаточное количество инактивированной полиомиелитной вакцины, вакцины «Приорикс» для профилактики кори, паротита и краснухи и приобретенной за счет средств местного бюджета вакцины БЦЖ для профилактики туберкулеза у детей.

Городские родильные дома Одессы также обеспечены достаточным количеством иммунобиологических препаратов для проведения вакцинации от туберкулеза и гепатита В у новорожденных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вакцина #прививки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...