• Головна
  • Арестованные чиновники из Затоки пытаются перенести процесс в подконтрольный суд
11:20, 30 червня 2016 р.

Арестованные чиновники из Затоки пытаются перенести процесс в подконтрольный суд

Сегодня в 12.00 в Апелляционном суде Одессы будет рассматриваться ходатайство адвокатов находящихся в СИЗО мэра Затоки Василия Звягинцева и экс-главы земельной комиссии Богдана Шевчука о переносе рассмотрения дела в суд Белгорода-Днестровского.

По словам ген. директора правового холдинга “Привилегия” Александра Погорелого желание перенести процесс в Белгород-Днестровский для Затокской власти вполне логично, так как не зря этот суд считают практически «карманным»:

"Через него прошли десятки земельных вопросов, закончившиеся хищением земли у поселка и государственных предприятий, именно в этом суде всячески покрывали регистрацию «мертвых душ» - утверждает Погорелый.

Помимо этого, по словам адвоката судьи Белгород-Днестровского суда помогают поссовету всячески затягивать процесс подписания договора с инвестором.

Александр Погорелый уверен, что перенос дела в суд Белгорода-Днестровского будет означать окончательный развал процесса над Звягинцевым и Шевчуком, а это будет грозить безнаказанностью людей, которые похитили землю на десятки миллионов гривен.

Напомним, мэр Затоки Василий Звягинцев, экс-глава земельной комиссии Богдан Шевчук и главный архитектор Белгорода-Днестровского Александр Царенко подозреваются в хищении более 3га земли, злоупотреблении властью и создании преступной группы. 22 июня ГУ Нацполиции в Одесской области отправило материалы этого дела в суд. Сейчас все фигуранты дела находятся в СИЗО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Звягинцев #Затока #Шевчук #ОПГ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...