• Головна
  • На одесском рынке конфликт: сообщники мэрии не желают трудоустраивать "Азов"
10:40, 17 червня 2016 р.

На одесском рынке конфликт: сообщники мэрии не желают трудоустраивать "Азов"

На одесском рынке "Успех" часть предпринимателей заявила о конфликте, связанном с приходом в контейнера бойцов полка Нацгвардии "Азов".

По информации части предпринимателей, в течение нескольких часов гвардейцы вскрыли их контейнеры и вынесли на улицу их товар. Другие же предприниматели рады такому соседству и заявляют, что теперь надежно защищены от посягательств дельцов из мэрии, которые пытаются всеми способами отобрать рынок у предпринимателей и навязать новую администрацию.

В самой администрации рынка прокомментировали информацию так: "В ноябре прошлого года к нам обратились представители полка Нацгвардии Украины "Азов" с просьбой предоставить бойцам, вернувшимся из зоны АТО рабочие места для послевоенной адаптации и трудоустройства. Долгое время с военными велись переговоры и в феврале этого года был заключен договор. И вот сейчас контейнеры, которые незаконно занимали некоторые предприниматели, согласно условиям договора - перешли в распоряжение "Азова". У людей, которые незаконно вели свою предпринимательскую деятельность, никаких правоустанавливающих документов не было. Поэтому, как такового конфликта на рынке нет. Есть истерика от людей, которые нелегально здесь чем-то занимались, занимая при этом 38 контейнеров, которые рынок предоставил ветеранам национально-освободительной войны украинского народа", - рассказали нам в администрации рынка.

успех

успех

фото: Думская

048 также стало известно и то, что речь идет о предпринимателях, которые фактически вели переговоры с мэрией Одессы об учреждении новой администрации рынка, при том, что сам рынок находится вне юрисдикции горсовета и работает на основании права собственности, которым наделена администрация рынка.

Сейчас в судах горсовет пытается лишить права собственности предпринимателей под различными предлогами. Теперь, судя по всему, мэрии придется иметь дело с Нацгвардией Украины и ее структурным подразделением.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Успех #рынок #Азов #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...