• Головна
  • Каждому новорожденному одесситу будут вручать паспорт
09:00, 10 березня 2012 р.

Каждому новорожденному одесситу будут вручать паспорт

В ближайшее время в Одессе начнется реализация проекта "Паспорт здоровья маленького одессита".

Все новорожденные дети будут получать специальный документ -паспорт, заполнение которого в будущем может помочь родителям и врачам ставить более точные диагнозы и правильно назначать лечение и профилактику.

Проект «Паспорт здоровья ребенка» имеет очень широкую историю и географию. Первопроходцами в нем были японские медики еще четверть века назад, когда ввели этот документ на общенациональном уровне. С японских островов идея перекочевала в ряд стан Европы и Азии, после чего уже мировой опыт был изучен и применен в России.

В то время, как в нашей стране пока только с интересом наблюдают за тем, а что же получится у соседей, в Одесском регионе проект уже готовится к реализации. В скором будущем родители новорожденных младенцев начнут получать специальный документ – «Паспорт здоровья маленького одессита».

Реализация проекта начнется с Суворовского района и в краткосрочной перспективе должна будет охватить весь город. По словам инициатора нововведения, депутата городского совета, председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, главного врача Роддома №1 Ирины Головатюк-Юзефпольской, это прогрессивное нововведение позволит значительно продвинуться в борьбе за качество оказания медицинских услуг детям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...