• Головна
  • Все ради деток! Большая книжная тусовка для одесситов в горсаду (АФИША)
08:30, 28 травня 2016 р.

Все ради деток! Большая книжная тусовка для одесситов в горсаду (АФИША)

Накануне Дня защиты детей волонтеры будут собирать деньги для детворы с приютов

Сегодня в Городском саду одесситов приглашают на «Большую книжную тусовку» - благотворительную распродажу. С 11:00 до 20:00 волонтеры будут продавать старые издания или просто книги б/у по супернизкой цене – все по 10 гривен. Вырученные на благотворительной букинистической акции средства активисты проекта «Соціальна бібліотека» потратят на приобретение полезных книжек для детей из приютов. Волонтеры планируют порадовать воспитанников Одесского областного приюта для несовершеннолетних «Світанок» на ул. Стуса и детвору из Одесского дома-интерната для детей инвалидов на ул.Макаренко.

Все ради деток! Большая книжная тусовка для одесситов в горсаду (АФИША), фото-1

«Мы соберёмся в городском саду Одессы, чтобы делать хорошие дела! Мы будем читать, рыться в книгах, цитировать классиков и устраивать балаган. "И ради чего?" - спросите вы. Да всё ради них - ради детей. И, конечно, немножечко ради книг. На собранные миллионы мы закупим ну очень полезную и крутую литературу для детей из двух одесских приютов. Кажется, им, как никому другому, нужны эти книги. И поддержка», - объясняют организаторы свою задумку.

В выходной день можно просто прогуляться в центре города, полистать старые книги, найти что-то, что напомнит о вашем детстве или же именно то старое издание, о котором вы мечтали, но которое уже не купить в книжном магазине. Потратив 10 гривен на книгу, вы подарите сиротам радость в День защиты детей. Кроме того, можно помочь организаторам и принести что-то со своей домашней библиотеки на продажу.

«Подарите свои десять минут мелкому сорванцу! Ему книгу выбрать не сложно. Мы расположились самым центральным образом и все дороги всё равно приведут к нам! Книга вас настигнет! Мы будет веселиться и радоваться жизни. Кроме того, рады любой книге! Если знаете того, кто выбрасывает литературу, пожалуйста, перенаправьте их к нам», - отмечают организаторы благотворительной распродажи и приглашают присоединиться к доброму делу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #книжка #сборы #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...