• Головна
  • Одесских вьетнамцев обыскивала киевская налоговая: Подробности (ФОТО, ВИДЕО)
Резонанс
21:10, 23 травня 2016 р.

Одесских вьетнамцев обыскивала киевская налоговая: Подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Резонанс

Одесских вьетнамцев сегодня обыскивала Киевская налоговая полиция.

Об этом 048 сообщили источники в правоохранительных органах. По их словам, граждане Вьетнама и представители вьетнамской общины проходят по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом валюты. В нескольких квартирах ЖК "Лотос" проводились следственные действия с участием налоговой полиции. Одесские правоохранители приезжали только на вызов и следили за порядком.

Сами же представители вьетнамской общины сообщили 048, что "маски-шоу" начались около 14:00 и продолжалисьт до вечера. Приехавшие люди в масках показывали документы на обыск, однако не привлекали понятых. Кроме этого, в те квартиры, где им не открывали, двери выламывали и проводили там непонятные действия:

"Если кто возмущался - их избивали, забирали все, что видели: деньги, телефоны, нойтбуки... Никакой описи не велось. Некоторые люди до сих пор не посчитали убытки. Нам не говорили, в чем конкретно нас обвиняют, не дали связаться с консульством, не объясняли ничего. Любые попытки нас опротестовать то, что происходит - заканивались насилием со стороны неизвестных в масках", - рассказали нам одесские вьетнамцы.

Также представители общины уверяют, что не знают до сих пор, были ли это налоговики или еще кто-то там.

По словам вьетнамцев, после того, как неизвестные закончили обыски, около их машин, номера которых были завешаны - стали собираться возмущенные люди. Чтобы уехать, эти неизвестные стали стрелять в воздух. Люди испугались и разбежались.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вьетнамцы #лотос #обыск #стрельба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...