• Головна
  • Одесские мошенники придумали новую схему для обмана пенсионеров
13:00, 19 березня 2016 р.

Одесские мошенники придумали новую схему для обмана пенсионеров

Вчера днем ​​на телефон оператора «102» поступило сообщение о попытке мошенничества.

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции, вызов поступил от семейной пары пожилого возраста, проживающих в Суворовском районе на улице Сахарова.

К ним в дверь позвонили две женщины и мужчина и предложили принять участие в акции от одного из супермаркетов.

Схема была такова: ставишь в пустой конверт определенную сумму денег (предлагают в валюте), заклеивают конверт и относишь в супермаркет, который указывают, бросаешь конверт в ящик и ожидаешь, а через несколько дней вам возвращают сумму в два раза большую. Супруги не согласилось принять участие в такой акции и сразу вызвали патрульную полицию.

После того, как правоохранители обо всем узнали, уже на улице заявитель узнал одну из тех женщин, которая и предлагала принять участие в акции. Устанавливаются все факты происшествия.

Обращаем внимание, если какие-то люди настоятельно пытаются проникнуть к вам в квартиру или дом, уговаривают вас что-то купить или перечислить деньги по указанному адресу, или передать деньги курьеру, немедленно звоните в правоохранительные органы по телефонам "102" или (048) 36- 57-77 - телефон дежурной части Управления патрульной полиции в городе Одессе.

Внимание и забота - это лучшая защита от разного рода мошенничества по отношению к людям пожилого возраста. Помните это и заботьтесь о своих родных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #аферисты #пенсионеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...