• Головна
  • В Одессе маршрутчик протащил по дороге застрявшего в двери маленького ребенка
12:00, 26 лютого 2016 р.

В Одессе маршрутчик протащил по дороге застрявшего в двери маленького ребенка

Очевидцы неприятного происшествия требуют руководство компании "Севертранс" наказать водителя автобуса 232 маршрута, бортовой номер 1414, гос. номер ВН 1760 АА.

По словам свиделетей, маршрутчик подверг опасности жизнь 5-летнего мальчика.

Происшествие имело место 25 февраля, в 14:10 на остановке "Гайдара".

"Через заднюю дверь выходила мать с маленьким ребенком, при выходе ребенка из салона маршрутки, водитель, не убедившись в безопасности и выходе всех пассажиров, начал движение и одновременно нажал кнопку закрытия дверей, в результате чего маршрутка проехала несколько метров с застрявшим в дверях маленьким ребенком - одна его половина находилась в салоне, а вторая - на улице", - рассказывают очевидцы.

Только под дикие крики всех пассажиров водитель нажал на тормоз и открыл дверь. С высказанными претензиями он не согласился и заявил, что женщина виновата сама, так как она должна была его предупредить, что у неё ребенок, ведь в зеркало заднего вида ему ничего не видно.

Оправдание это, откровенно говоря, неуместное и глупое.

"Оправдание это, откровенно говоря, неуместное и глупое. Ведь водитель обязан убедиться, что посадка и высадка всех пассажиров закончилась, только после этого он должен закрыть двери и только после полного хакрытия дверей дверей он должен начать движение, а никак не до закрытия и не одновременно",- сетуют очевидцы.

Горожане требуют  привлечь маршрутчика к максимально жесткому наказанию вплоть до увольнения, а также провести с другими водителями разъяснительную работу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #маршрутка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...