• Головна
  • Под Одесской ОГА дракой "отметили" память героев Небесной Сотни (ФОТО, ВИДЕО)
15:30, 20 лютого 2016 р.

Под Одесской ОГА дракой "отметили" память героев Небесной Сотни (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 20 февраля, состоялось торжественное открытие монумента героям Небесной Сотни под зданием ОГА. Несколько сотен одесситов и партийных активистов пришли возложить цветы к монументу в честь погибших на Майдане людей.

Не обошлось и без провокаций. Перед открытием памятника первым взял слово председатель ОГА Анатолий Урбанский. Однако толпа освистала его выступление в связи с тем, что он заговорил на русском языке. Ему пришлось удалиться. Кроме того, во время выступления руководителя одесской организации партии «Батькивщина» Григория Гришпуна, патриоты возмутились наличием флагов его партии на мероприятии, завязалась драка. Кто-то из патриотов ударил молодого человека, который стоял с флагом «Батькивщины» возле монумента.

После молитвы епископа Марка УПЦ КП торжественно открыли первый камень памятнику героям Небесной сотни и возложили цветы.

Данное мероприятие – это не место для политического пиара

«Данное мероприятие – это не место для политического пиара. Свободовцы подняли три флага, но они имеют на это право, так как во время событий на Майдане они потеряли 19 человек. Но я так и не понял, зачем поднимать около 50-и флагов «Батькивщины». Они мотивируют это тем, что якобы за их счет заложен первый камень постамента, однако все мы знаем, что они крадут деньги из государственного бюджета, а потом уже куда-то их жертвуют», - заявил лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Когда толпа остыла, несколько активистов развернули большой флаг Украины и, накрывшись им, прошлись вокруг митингующих.

Напомним, что 20 февраля объявлено днем памяти героев Небесной Сотни, когда во время митинга на киевском Майдане в 2014 году погибли больше сотни человек от рук «Беркута» и других спецподразделений МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #НебеснаяСотня #памятник #Одесса #драка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...