• Головна
  • Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня
09:20, 1 грудня 2015 р.

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня

Фильм для всей семьи, концерт французского шансона, турнир для геймеров.

Первый зимний вечер в Одессе может преисполниться яркими впечатлениями, если побороть в себе желание провести досуг дома под теплым пледом. А стоит выбраться из дома, ведь для увлекательного вечера созданы все условия. Сегодня можно организовать семейный поход в кино и вспомнить мудрые слова Маленького Принца, посетить театр и узнать в гоголевском «Ревизоре» современные моменты, испытать себя в качестве стрелка на турнире геймеров, вспомнить песни неповторимой Эдит Пиаф или уже проникнуться праздничным настроением на рождественском фестивале. 048.ua послужит любимым читателям своеобразным гидом по интересным событиям.

Видеть мир сердцем: самая добрая сказка для детворы

Когда: 1 декабря, сеансы 17:00- 19:15

Где: Планета Кино

«Маленький Принц» — фильм для всей семьи. Для детей лето — это всегда пора веселья, свободного времени и игр. Но не для нашей героини, Мать которой хочет лучшего своему ребенку. Чтобы поступить в престижную Академию, Девочка должна следовать графику и прилежно учиться. Времени на отдых практически нет. Однако невозможно удержать пытливый ум ребенка на одном месте. Когда по соседству появляется отставной Авиатор, героиня с удовольствием составляет ему компанию и завороженно слушает историю о Маленьком Принце. Мать, естественно, не в восторге от такого друга. Ведь у Девочки есть дела и более важные. Малютка тайно общается с Авиатором, а когда тот попадает в больницу, отправляется в удивительное путешествие на его самолете.

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня (фото) - фото 1

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня (фото) - фото 1

Песенный музей: 100-летие дивы французской дивы

Когда: 1 декабря, 18:00

Где: Филармония

Цена: 50 грн.

Королеве французского шансона Эдит Пиаф в этом году исполнилось бы 100 лет. Ее песни стали символом эпохи и примером для подражания. И к столетию примы в Одесской областной филармонии пройдет концерт «Hymne à l'amour». Прозвучат песни Эдит Пиаф в исполнении Елены Рихтер, Виолы Демидовой, Максима Прохоренко, Александра Омельченко. Ведущий музыкального вечера – Сергей Сеславинский.

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня (фото) - фото 2

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня (фото) - фото 2

Классика по-новому: несколько неожиданный Гоголь

Когда: 1 декабря, 18:30

Где: Украинский театр

На сцене Украинского театра классика заиграла новыми цветами: спектакль по классической пьесе «Ревизор» увлекает зрителей. Постановка молодого киевского режиссера Юрия Одинокого наполнена юмором, весельем, музыкой. Гоголевские персонажи все так же актуальны и смешны. Необычность подачи материала подчеркнута интересным режиссерским решением — спектакль двуязычный (Хлестаков и его слуга говорят на русском языке). Своеобразно Ю. Одинокий трактует и сам образ Хлестакова — это "черт, перевоплотившийся в человека". Именно это, по мнению режиссера, Гоголь и вкладывал изначально в свою пьесу. Ю. Одинокий — экспериментатор. Новшества, привнесенные в спектакль, дают зрителю почву для размышлений и заставляют сопереживать. Постановка будет интересна как современным школьникам ("Ревизор" — программное произведение), так и искушенным театралам.

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня (фото) - фото 3

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня (фото) - фото 3

Праздник все ближе: стартует рождественский фестиваль

Когда: С 1 декабря, 11:00 по 15 февраля 2016, 14:00

Где: Сквер Гамова, 3

Дух праздника уже ощущается в воздухе. С сегодняшнего дня уже стартует Фестиваль Рождества в Одессе. В 2015-м году в Одессе это был самый масштабный рождественский фестиваль за всю историю Независимости Украины. Фестиваль развернулся на 20 сценах в городе: от Дерибасовской до сквера им. Гамова. В рамках Фестиваля Рождества в Одессе появились сразу два Вертепа с живыми героями и Деревьями Ангелов, которые увидели более 30 тыс. человек. Масштабный Вифлеемский городок с центурионами, пастухами, мудрецами и огромной елью посетили более 13 тысяч человек. В прошлом году в сквере им. Гамова устроили и гуляния, на которых рождественские обычаи и кухню представили 9 национальностей: одесская, украинская, русская, болгарская, грузинская, армянская, американская, ромская и китайская. 3 спектакля поставили специально к Фестивалю Рождества в Одессе: «Снежная Королева», «Тайна Рождественской звезды» и костюмированная постановка «Радость на Рождество». А на выставку раритетных открыток принесли около сотни старинных поздравлений, старшему из которых – 100 лет. В сквере им. Гамова устроили и фестиваль пирогов, где за звание лучшего соревновались 10 шедевров кулинарии.

В этом году организаторы обещают не менее яркое представление и праздничное настроение.

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня (фото) - фото 4

Как в Одессе провести первый зимний вечер: подборка идей на сегодня (фото) - фото 4

Турнир для геймеров: кто из одесситов – лучший стрелок?

Когда: 1 декабря,

Где: "Медиацентр" ТЦ Афина, 1-й этаж.

В Одессе состоится соревнование для геймеров: KiberCup CS:GO v.1. Это хороший шанс заявить о себе, выиграть ценные призы, найти новых друзей, тиммейтов и хорошо провести время. На турнире определят лучшего стрелка в Counter-Strike. Количество участников не ограничено. Стоимость участия – бесплатно. Восемь победителей online-квалификации сыграют друг с другом по системе single-elimination. Финальные матчи пройдут на новейших компьютерах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...