• Головна
  • Александр Погорелый: Я рассчитываю на беспристрастность суда и на скорейшее вынесение решения
13:30, 8 жовтня 2015 р.

Александр Погорелый: Я рассчитываю на беспристрастность суда и на скорейшее вынесение решения

 В Затоке есть реальная угроза фальсификации выборов.

В поселке массово прописывают людей, которые будут голосовать на выборах 25 октября. Они по месту новой регистрации не проживают, и никто их там не видел. Это грозит тем, что постоянные жители получат не ту власть, которую хотят на самом деле, а которую им навяжут.

В таком случае есть огромный риск, что инвестор, который сейчас вкладывает огромные средства в развитие поселка, вынужден будет уйти. Потому что те, кто пытается в такой незаконный способ захватить власть не дадут ему спокойно работать. Об этом шла речь на пресс-конференции в Украинском кризисном центре.

Массовая прописка происходит по квартирам и домам жителей Затоки (в одном помещении прописывается по 30, 40 и более человек), а на базе отдыха «Фемида» Одесской юракадемии — около 300 человек в помещениях, которые не являются жилыми).

В Одесском окружном административном суде идет судебный процесс о признании массовых прописок недействительными. Очередное заседание назначено на 11 утра 8 октября.

«Крайне важно, чтобы этот судебный процесс состоялся вовремя, — сказал директор адвокатского объединения «Привилегия» Александр Погорелый, который представляет интересы затокской громады по соблюдению законности в поселке и выражает их мнение. — Есть риск, что юракадемия и лица незаинтересованные в прозрачности выборов будут затягивать его своими процессуальными действиями. Я рассчитываю на беспристрастность суда и на скорейшее вынесение решения. В противном случае фальсификации на выборах не избежать. Есть 10 дней для подачи апелляционной жалобы и какое-то время для ее рассмотрения. Если суд будет затягиваться, мы не успеем до выборов и проиграют ситуацию прежде всего сами жители Затоки».

Александр Погорелый высказал уверенность, что это вопрос не инвестора и не адвокатов: «Мы подавали заявление и в ЦВК, и обращались к послам — сделали большой объем работы, чтобы пресечь это беззаконие. Это вопрос Президента, его представителя в Одессе Саакашвили, милиции, прокуратуры, судебной системы, всех, кто должен обеспечивать законность, свободу волеизъявления наших граждан и прозрачность выборов. Крайне важно, чтобы суд незамедлительно рассмотрел указанные иски, принял законное решение. Чтобы милиция и прокуратура своевременно реагировала на подобные факты фальсификации с возбуждением уголовных дел и доведением их до суда. Чтобы власть содействовала соблюдению законности в регионе и защите интересов европейских инвесторов».

Александр Погорелый также сообщил, что инвесторам уже поступают недвусмысленные предложения от вероятных будущих «хозяев» Затоки, которые предлагают «договориться». В противном случае с Затоки придется уйти. Руководитель адвокатского объединения всеми силами пытается прекратить это рейдерство, в противном случае Затока больше не продвинется в своем развитии и о национальном курорте можно забыть.

Сами жители поселка возмущены происходящим, поэтому и обратились в адвокатское объединение «Привилегия» с просьбой защитить их от произвола, который бесчинствует в Затоке и от людей, которые за этим стоят. Затокчане возлагают большие надежды на Александра Погорелого и его на адвокатов, которые представляют их интересы в суде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...