• Головна
  • Игорь Учитель – мы начинаем капитальный ремонт дороги Одесса Южный
выборы
13:59, 6 жовтня 2015 р.

Игорь Учитель – мы начинаем капитальный ремонт дороги Одесса Южный

выборы

Трасса Одесса – Южный находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. Инициатором в ремонтных работах выступил депутат Одесского областного совета Игорь Учитель. В ходе рабочей встречи депутат обсудил необходимость капитального ремонта дороги с главами местных поселковых советов и депутатами. При встрече было решено, начать капитальный ремонт трассы Одесса – Южный. Совместно было подписано общее обращение на имя начальника службы автомобильных дорог Одесской области, Батурина Виталия Николаевича. В обращении полностью изложена вся суть проблемы, а так же требования провести капитальный ремонт международной автодороги государственного значения м-28 Одесса – Южный.

«Я как депутат Одесского областного совета решил выступить с инициативой проведения капитального ремонта международной автодороги государственного значения Одесса Южный. Я и моя команда обратились к председателям поселковых советов и прилегающих к дороге сёл с просьбой поддержать нашу инициативу и начать капитальный ремонт дороги. Идею поддержал и.о. председателя Крыжановского сельского совета Людмила Бондаренко, и.о. председателя Фонтанского сельского совета Наталья Мишина, председатель Новодофиновского сельского совета Оксана Бойко, а так же председатель Черноморского поселкового совета Сергей Удалов» рассказал депутат Одесского областного совета Игорь Учитель.

За годы существования этой дороги не было сделано ни одного капитального ремонта. Как правило, после зимы или в канун выборов проводили только ямочный ремонт, которого иногда не хватало и на месяц. А ведь ямочный ремонт это не только деньги на ветер, но и создание аварийной ситуации. Ведь асфальт, которым заделывают ямы, очень быстро разваливается на куски, ухудшая сцепление автомобиля с дорогой.

По словам председателя Новодофиновского сельского совета Оксаны Бойко, дорога Одесса - Южный нуждается именно в реконструкции и капитальном ремонте.

«Дорога давно потребує капітального ремонту. Її необхідно розширити, зробити гарні узбіччя, біля сіл встановити світлофори і привести в порядок міст. Спасибі Ігорю Учителю що зайнявся настільки значущою для нас проблемою».

Председатель Черноморского поселкового совета Сергей Удалов, так же поддержал инициативу Игоря Учителя. По словам председателя, трасса Одесса Южный становится дорогой смерти. Несколько дней назад лоб в лоб столкнулись два автомобиля, пострадали люди, всё это из-за ямы.IMG_5310

«На реконструкцию этой дороги был сделан проект. Её должны были расширить от Одессы до Южного, сделав четыре полосы. Но произошел обвал гривны и деньги превратились в ни что. Два года назад компания, которая выиграла тендер, начала делать обочины, но на этом всё заглохло. Сейчас я уверен, вместе с Игорем Учителем мы добьёмся капитального ремонта дороги».

Протяженность трассы Одесса – Южный 49 км. Сейчас больше 80 % дорожного полотна пришло в негодность. Ямы, выбоины, бугры буквально на каждом метре, объехать их крайне сложно иногда опасно. Глубина некоторых ям достигает порядка полуметра.

Эта дорога имеет стратегическое значение для региона, и даже всей Украины. Каждый день по ней передвигается транспорт, обеспечивает работоспособность крупных предприятий Одесской области. Дорога пролегает вдоль берега Черного моря, на который каждый год приезжают туристы. Вдоль дороги находится село Лески, Григорьевка Фонтанка, Новая Дофиновка, посёлок Черноморское, Новые Беляры, Визирка и Вапнярка это сотни тысяч жителей. Из-за ям скорая медицинская помощь не может быстро перевести больных в больницу. В аварийном состоянии находятся обочины, а так же проезжая часть моста на 22-ом километре трассы. Сейчас эта дорога не справляется с потоком транспорта в сутки по ней проезжает порядка 20 тысяч автомобилей. Дорога нуждается в капитальном ремонте и реконструкции. Её необходимо расширить, установить освещение, светофоры и остановочные комплексы. Трассе Одесса Южный нужен только комплексный ремонт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...