• Головна
  • В Одесской области угрожали Молодому Руху
15:45, 23 листопада 2009 р.

В Одесской области угрожали Молодому Руху

Милиция разберется.

21-го ноября, около 20-того часа в с. Крыжановка, Коминтерновского района Одесской области, председателю Молодого Народного руха Виталию Сичинскому угрожали представители партии "Родина", - сообщает пресс-служба Одесской городской организации НРУ.

По сообщению пресс-службы, председатель Коминтерновской районной организации партии "Родина" Виталий Шарыга "вместе со своими сторонниками начали обвинять Виталия Сичинского в его" неправильных" политических убеждениях. Далее перешли к прямым угрозам расправой в случае, если он будет продолжать работать в Народном рухе Украины".

"Попытки поговорить спокойно и объяснить свою позицию оказались напрасными. В. Шарыга, вместе со своим приятелем начинали толкать и дергать руховца за руки, провоцируя на конфликт. За этим всем спокойно наблюдали другие подручные Шаригы. Далее они заставили Виталия позвонить к друзьям и вызывать их для "более конструктивного разговора". Но на место конфликта приехал отец Сичинского и встал на защиту своего сына ",. - заявляют одесские руховцы.

В связи с угрозами, Виталий Сичинский написал соответствующее заявление в милицию, которое приняли 21-го ноября 2009 в 22:10.

Для справки:

Партия"Родина" снята с регистрации Министерством Юстиции Украины. Полученные и обобщенные СБУ материалы свидетельствуют о том, что деятельность партии наносит ущерб основам национальной безопасности, общественному порядку, защите прав и свобод других людей. Руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко подчеркивала, что у службы безопасности " есть достаточно оснований подозревать не только "Родину", но и лично Маркова". "Есть документальные подтверждения того, что руководитель и отдельные члены партии "Родина" имеют криминальное прошлое или проходят в материалах уголовных дел", - отмечают в НРУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...