• Головна
  • Израильские бегемоты приехали из Одессы в Николаев
15:39, 13 листопада 2009 р.

Израильские бегемоты приехали из Одессы в Николаев

Сотрудники Николаевского зоопарка благополучно доставили из Одессы двух самок бегемотов, привезенных из Израиля для украинских зоопарков.

Об этом «Репортеру» сообщил заместитель директора Николаевского зоопарка по зоотехническим вопросам Юрий Кириченко.

Он сообщил, что бегемотов доставили на место к 12 часам дня. Сейчас бегемотихи купаются в бассейне; ближайшие 3 месяца они проведут на карантине, в изоляции от других животных.

Юрий Кириченко отметил, что животных везли в фуре со скоростью не более 60 км в час, поскольку дорога из Одессы в Николаев, по его словам, «к сожалению, далеко не соответствует европейским стандартам». Таким образом, перевозка заняла на несколько часов больше, чем ожидалось, однако животные доехали благополучно.

Юрий Кириченко также сообщил, что по дороге из Тель-Авива в Одессу одна из самок получила незначительную травму - ободрала кожу на бровях, но «все уже сходит».

Справка:

Как сообщал «Репортер», судно с двумя бегемотами для украинских зоопарков прибыло из Израиля в Одесский порт в 6:30 утра 12 ноября и до двух часов дня региональная ветеринарная служба не разрешала приступить к разгрузке. Животные покинули Одесский порт к вечеру 12 ноября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...