• Головна
  • Саакашвили получил комплимент от Московской церкви и сходил в Киевскую
11:00, 13 липня 2015 р.

Саакашвили получил комплимент от Московской церкви и сходил в Киевскую

Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ МП Агафангел 12 июля, в день 175-летия прославления Касперовской иконы Божией Матери, которая считается покровительницей Причерноморья, совершил литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе.

На богослужении присутствовал председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, сообщает официальный сайт Одесской епархии УПЦ МП.

После завершения богослужения Михаил Саакашвили поблагодарил митрополита Агафангела за его молитвы о мире в Украине и процветании Одесской области.

Митрополит Агафангел со своей стороны поблагодарил губернатора за хорошие отношения между Одесской епархией УПЦ МП и облгосадминистрацией и подарил ему Касперовский образ Божией Матери, а также вручил памятный знак в связи со 175-летием прославления этой иконы.

Среди прочего иерарх Московского патриархата отметил, что Грузия при президентстве Саакашвили «на глазах расцветала», дополняет «Одесская жизнь».

Характерно, что в прошлом митрополит Агафангел зарекомендовал себя как один из самых убежденных в Украине защитников идеи «Русского мира» и считался креатурой Москвы.

В тот же день Михаил Саакашвили посетил и одесский храм Киевского патриархата, где поставил свечу в память «Небесной сотни» и также заявил о необходимости остановить войну на юго-востоке Украины. Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #Агафангел
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...